Залезаем на кокосовую пальму, едим кокос и спим на кокосе!

Кокосовое волокно деталь

Для здорового и комфортного отдыха, а особенно сна, на какие только ухищрения не идёт человек. Главное, чтобы всё было приятно, удобно и «высыпательно». Поэтому, люди придумали матрас. Со временем, они его усовершенствовали и продолжают заниматься дальше его модификацией, буквально послойно начиняя его, как пирог, различными составляющими. Самым натуральным из них является кокосовое волокно. Именно такими матрасными изделиями предлагает обзавестись магазин «TORIS»!




Детский матрас "Кинди Коати"Разложим по полочкам этот ворсистый «орешек», под названием «кокос»! Для производства матрасов с кокосовой койрой, нас интересуют, как минимум, месяц, недозрелые «орехи». Самое ценное для матраса – волокна, которые пронизывают его наружную оболочку и называются койр. В соединении с латексом, койр используют в матрасной «начинке». Кокосовая койра считается лучшим матрасным наполнением и отлично себя зарекомендовала в длительной эксплуатации. Главные положительные особенности кокосового волокна для матрасов:

- натуральность и экологичность;

- гипоаллергенность;

- эластичность;

- безразличие к посторонним запахам и влаге;

- антибактериальность и отсутствие пылевых клещей;

- благодаря полимеру лигнину – не подвергается гниению;

- естественные вентилирующие свойства;

- долговечность;

- хороший теплообмен;

- высокие ортопедические показатели.

Топпер "Матрас Юниор"Для того чтобы волокно, со временем не крошилось, в него добавляют латекс, который снижает жёсткость койры. Она становится более мягкой. Без латекса, волокна койры спрессовывают методом иглопробивания. Если для скрепления добавляется синтетическое волокно холлофайбер или струттофайбер, получается бикокос. Он ещё более прочен и плотен. Волокна спрессовывают в листы разной толщины. Есть койра тонкая в рулонах. Кокосовую прослойку в матрасе используют в жёстких вариантах для новорожденных, для формирования позвоночника правильной формы. Взрослые также предпочитают жёсткие варианты матрасов. Матрасы, в состав которых входит кокос, разделяют на подвиды:

- без пружин – очень жёсткие;

- пружинные – мягкие или средние по жёсткости;

- топперы – тонкие ортопедические матрасы.

Детский матрас "Кинди Лео"Для того чтобы кокосовый ортопедический матрас прослужил подольше, его следует правильно использовать. При выборе матраса, нужно чётко придерживаться габаритов кровати, чтобы у будущего приобретения не было зазоров. После покупки, следует сразу снять упаковку и тщательно проветрить. Находиться он должен только в горизонтальном положении. Если вы решили его куда-то перевезти – сгибать его нельзя. Раз в год, матрас следует переворачивать, проветривать и пылесосить. Матрасы с кокосовой койрой могут быть однослойные (только из койры), многослойными и в виде кокосовой пружины (один слой койры ровный, а второй сложен плотной гармошкой). Часто такая «гармошка» покрывает обычный койровый лист сверху и снизу. Как узнать качественный матрас с кокосом? По нескольким признакам:

- волокна тёмно-коричневого оттенка;

- на волокнах есть белые сгустки – это значит, что была латексная обработка;

- нет синтетических или неприятных запахов (искусственный латекс пахнет автошинами).

Сохраняйте свою спину, берегите здоровье и высыпайтесь на матрасах «TORIS»!      

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.