Статьи

Диван "BARSELONA" анонс
Полежим на удлинённом стуле?

Принять удобное положение, вальяжно растянувшись или наоборот, свернувшись уютно калачиком, может позволить не каждая мягкая мебель. Кресло вряд ли способно предоставить такой уровень комфорта. Здесь может справиться мебель по-масштабнее, у которой больше возможностей. Это, конечно, диван. И не простой диван, а крупногабаритный! Лучше всего тот, который можно складывать и раскладывать, переставлять отдельные части так, как захочется. Такие суперудобные условия может обеспечить только диван-трансформер, да ещё с лежачим местом. Именно такие варианты предлагает своим покупателям магазин «Massimo.Ltd»!

Кухня "Алиери" анонс
Собственный дворец! Каждому!

Классическое направление в интерьере претерпело множество изменений, дополнений, урезаний и усовершенствований. И всё равно в этом участвовали исторические стили. Именно они легли в основу всех стилевых переделок. И всё же есть виды оформления обстановок, которые практически не изменились и остаются популярными в наше время. Их не пытаются осовременить, а принимают такими, какие они есть, во всей красе. Речь пойдёт о дворцовой обстановке на кухне, варианты которой представляет магазин «Dominis» Санкт-Петербурга!

Кухня "Ника Ноче" анонс
Вплотную или на расстоянии — как лучше ставить мебель?

Продумать дизайн, выбрать мебель, просчитать габариты гарнитура, определиться со всеми элементами, декором, обивкой — казалось бы, ничего не забыто и не упущено. И всё же, часто возникают вопросы и даже проблемы, когда мебель уже собрана. Какие? Слишком вплотную к стене стал шкаф или наоборот, зазор между верхним кухонным шкаф и стеной внушительный и бросающийся в глаза. Как быть? Что оставить, а что поменять, поможет понять компания «Diolli»!

Кухня "Бьянка" анонс
Антико-барочно-возрожденческая кухня — образцовая или современная? Что выбрать и как узнать? (2 часть)

Всё новое — это хорошо забытое старое. Этот принцип работает не только в мире моды, но и, практически во всех направлениях жизнедеятельности человека. И интерьер не стал исключением, интерпретировав со временем классику в современный вариант, под названием — неоклассика. Разберёмся, чем же отличается новая классика в мебели от знакомого и всеми признанного, классического стиля.

Кухня, модель №19 анонс
Антико-барочно-возрожденческая кухня — образцовая или современная? Что выбрать и как узнать? (1 часть)

Classicus или образцовый кухонный гарнитур — показательная и эталонная мебель в полном смысле этого слова. В этом стиле учтено всё до миллиметра. Классический — значит эталонный, идеальный, казалось бы лучше не бывает. И всё же есть! Есть что-то новее, современнее, образцовее, насыщеннее, свежее, интереснее. Что это? Конечно то, что рождённое на идеальной основе, но пошедшее дальше — это неоклассика! Понять, какая кухня лучше и стильнее, попробует ответить магазин «Ю-Питер» из Санкт-Петербурга!


Диван "Лючия" анонс
Небрежный и случайный... диван!

Некоторые модные направления кочуют по миру и не хранят верность только миру моды или архитектуры. Они бесцеремонно вклиниваются в интерьер и обстановку. И находят своих почитателей и приверженцев, заставляя всех считаться со своим появлением. Одним из таких стилей, которому мало царствовать в одежде и обуви, стал casual, подарив свои тенденции мебели. Магазин «ЭЛЬСИНОР» готов побаловать любителей непринуждённости, практичности и простоты, представляя свой вариант мягкой мебели!

Дверь "Марсель Колос золото" анонс
Чем стеклить, как украшать и что гравировать?

Несомненно, что помимо освещения, декора стен, полов и интерьерных аксессуаров, изменять атмосферу в доме или квартире, придавать акцент заявленному стилю, подчёркивать вкус и предпочтения владельца могут межкомнатные двери. Особенно, когда они украшены стеклом. Какие бывают виды стёкол, какой лучше рисунок и отделку выбрать, подскажет интернет-магазин «ДвериПитер» Санкт-Петербурга!

Модульная прихожая, классика анонс
Как всё разместить, спрятать и ничего не забыть!

Сени, прихожая, коридор, маленькое пространство или наоборот, огромный и шикарный холл перед входной дверью в квартире или доме — как ни назови, сколько метров не отмеряй, а это пространство считается одним из важных. Иногда даже жизненно важных и необходимых! Особенно, когда нам нужно быстро собраться или мы опаздываем и не можем найти то, что требуется в данный момент. Поэтому, нужно правильно размещать мебель и компоновать её теми элементами, которые действительно потребуются. Поможет понять, как правильно «собрать» прихожую, студия мебели «Скарабей» Санкт-Петербурга!

Абажур, модель №1 анонс
Приглушаем свет по-французски!

Аба-жур — это французское слово (а заодно и предмет, его обозначающий), со времён Петра Великого кочует из Франции во дворцы и замки, в купеческие дома и дворянские поместья, графские особняки и княжеские дворы, церковные приходы и помещичьи угодья. Не боясь смены веков и непостоянства людских вкусов, абажур не остался забытым, не потерялся, превратившись в антиквариат и архаизм. Он также популярен и используется повсеместно. А благодаря технопрогрессу — совершенствуются его материал, форма и отделка. Текстильная мастерская «Муха-Цокотуха» предлагает создать абажур под ваш интерьерный декор!

Угловая кухня без ручек анонс
Нехваткая кухня..! Без ручек!

Мы привыкли к мебельным дверцам, имеющим традиционный вид, т.е. фурнитуру в виде ручек. За них нам удобно браться, особенно, когда мы спешим успеть приготовить очередной шедевр выпечки или новомодное интересное блюдо. Мебельная студия «PALAZZO» предлагает опробовать новые фасады, которые лишены этих «хватательных» предметов!

Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.