Волшебство продолжается – кухни с порталом!

Кухня "Классика NEW" деталь

Классические кухни, благодаря своему стилевому направлению, получили широчайшую возможность для дизайна и всевозможных видов отделки. Одно из таких популярных, эстетичных и эффектных решений представляет своим заказчикам мебельная фабрика студии кухни «VIGOR»!





Заказная кухня "NEW классика"Каким только декором радуют кухни в стиле «классика» своего заказчика: искусной резьбой, изящной фрезеровкой, позолотой и посеребрением, бронзовая, латунная или керамическая фурнитура, ковка, роспись, колонны с капителями, пилястры, собранные в балюстрады фигурные балясины, консоли, мозаика, декоративные решётки, розетки, багеты, лепнина, витражи и различного вида остекления, молдинги, образующие меандры орнаменты, светильники, мебельные ножки и опоры, цоколи, решётки, барельефный фриз, бутылочницы. Однако бесспорным фаворитом, способным вместить на своём фасаде большинство элементов классической отделки, является кухонный портал.

Кухня "Афина чёрная"Портал – английское слово, в переводе означающее вход куда-либо или ворота. Портал бывает не только кухонным, но и гостиным, выступая как отделка камина, либо печи. Портал в кухне способен принести не только эстетическое наслаждение своей конструкцией и декором. Если позволяют габариты кухни – портал очень практичен, выгоден и чрезвычайно удобен для любого владельца. Порталы располагают над варочной поверхностью в виде П-образной арки и состоят из вершины и пары боковых стенок-колонн. Портал имеет нишу, которую каждый облицовывает по своему вкусу: плитка, мозаика, скинали, покраска, декор камнем. Её глубина зависит от толщины стен. Чем глубже – тем больше полезностей он сможет предложить. Порталы располагают, в основном, над варочными поверхностями. Над отдельно стоящими плитами они также возможны. Например, в одном из вариантов исполнения кухни «Ника белая», портал оснащён подсветкой и вытяжкой. Стоит учесть и то, что при выборе материала для будущего портала следует отдать предпочтение прочным, нетоксичным, термо- и влагостойким материалам. Отличный вариант – это натуральное дерево или камень.

Кухня "Патриция"Также его нишу можно использовать по своему усмотрению: разместить на стене полочки, системы хранения, рейлинг. На столешнице удобно оставлять готовые блюда в кастрюлях – они так дольше не остывают. Это что касается «внутренних» достоинств. Снаружи, портал также готов предложить множество мебельных удобств в виде верхней полки, напоминающей каминную, боковых выдвижных или распашных узких фасадов или выдвижных бутылочниц с маслами, соусами и приправами, а также небольших ящичков для хранения необходимой «кухонной» мелочи. Конструкция кухонного портала может быть любой – такой, как удобно и хочется заказчику. Однако есть необходимые рекомендации, которые учитываются при проекте кухни с порталом: минимальная высота от варочной поверхности портала – 70 см, минимальная глубина 35 см, ширина – 120 см, сам проём должен составлять минимум 70 см, минимальное расстояние стенок портала от варочной поверхности – 10 см.

Компания «VIGOR» - это сказка, которая может стать былью!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.