Ванная обстановка от студии кухонь «Мария»!

Мебель для ванной "Crystal" деталь

Ванная комната… Так хочется в ней удобства, чтобы всё правильно и с умом расставлено, ничего не мешало, было всё под рукой и самое нужно – спрятано. Для этого нужно хорошенько подумать и решить – где как всё расставить и разместить, а главное – какую мебель и сантехнику заказывать. Студия кухонь «Мария» готова представить своим заказчикам не только отличную подборку кухонных гарнитуров и всевозможных шкафов, но и шикарную мебель для ванных комнат!




Модель мебели "Farm"Перед тем, как заказывать или выбирать мебель для ванной комнаты, нужно определиться с главной задачей – какая вам нужна сантехника, а именно, сама ванна (кабинка) и унитаз (с биде или без). От этого и будут зависеть габариты будущей мебели и количество необходимых мебельных предметов. Если позволяют размеры ванной комнаты, можно обзавестись сразу и ванной и кабинкой. Их размеры и форма зависят от количества квадратных метров ванной комнаты. Если комната более скромна в своих габаритах – тогда начинаем выбирать по нужности и важности. Если в семье есть пожилые люди, либо люди с ограниченными возможностями или хроническая гипертония мешает получать удовольствие от горячих ванн, то конечно, правильнее остановить свой выбор на кабинке с низким поддоном, либо душе с ограждениями. Но не забудьте о водостойком табурете.

Смеситель "Paini VRCR111KM"Определившись с главным «жильцом» ванной комнаты, пришёл черёд не менее важного выбора – унитаза. Унитаз в единственном числе, либо в тандеме с биде, или унитаз с писсуаром – решать исключительно вам. Единственный совет: если ваше семейство не обладает лишним весом, то лучше приобрести габаритный или компактный подвесной унитаз. Это эстетично, удобно и практично. Говоря дальше о сантехнике, учитывайте выбор смесителей. Важно, какой будет кран. Практичнее и «выносливее» клавишные варианты, особенно в душе или ванной. Также не забудьте о длине и глубине раковины. Смеситель также будет зависеть от её размеров. Длина излива должна соответствовать глубине и ширине умывальника. Иначе вам будет просто неудобно мыть руки и умываться. Если жильцы наделены высоким ростом и у мужчин большие ладони, то габариты раковины должны быть удобными для пользования. Несколько слов об умывальниках. Накладные прямоугольные умывальники, например модель «Мария», полностью закроют поверхность мебельной тумбы, уберегая её от влаги. Если нравятся раковины-чаши, то тогда высота тумбы под неё должна быть несколько ниже, чтобы вам было удобно умываться, не задирая высоко руки за высокие борта.

Накладная раковина "Korvet"Теперь главный вопрос – выбор мебели. Уделяйте большое внимание мебельному материалу. Он должен быть влагостойким, безвредным и выдерживать температурные перепады. Особенно этот вопрос актуален для компактных и маленьких ванных комнат. Хотя, чтобы не подвергать мебель столь сильным влаго-паровым испытаниям, нужно наладить работу вентиляции в ванной и обзавестись «тёплым полом». Тогда мебель вам прослужит гораздо дольше и вы избежите появления плесени. Мебельная фабрика «Мария», своей коллекцией обстановок для ванных комнат, предлагает ещё один «щадящий» вариант решения вопроса – подвесную мебель. Гарнитур для ванной «Twist» яркое тому подтверждение и приверженец минимализма. И даже объёмная мебель для ванной «Federica» легко парит над полом, выдерживая двойную накладную раковину. Хотя, есть вариации мебели на ножках, как, например, в серии «Crystal». Старайтесь не располагать мебель близко к ванной или душевой кабинке. Позаботьтесь о присутствии полотенцесушителя с достаточным количеством секций.

Вот те небольшие пожелания, которые помогут вам принять правильное решение при заказе мебели для ванной комнаты. А фабрика мебели «Мария» готова предложить качественные и экономически выгодные варианты!      

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.