В гостях у Планеты Детской Мебели!

Детская мебель "Аристократ" деталь

Наши детки заслуживают только лучшего, не правда ли? С появлением маленького человечка, на нас ложится огромная ответственность и мы должны быть осмотрительны в выборе еды, одежды, игрушек и, главное, мебели. Еду можно заменить или не употреблять, одежду и игрушки также, а вот мебель – предмет, от которого просто так избавиться или заменить не получится. По крайней мере, у большинства. И поэтому, из чего изготовлена мебель для нашего малыша – играет огромное значение. Магазин авторской детской мебели разбирается в малышовой и подростковой обстановке и рад помочь всем родителям в этом вопросе!

Детская комната "Диджей"В изготовлении заказной обстановки для наших чад, магазин «Детская мебель» в Петербурге использует только безопасные, качественные материалы и краски на водной основе. Разберёмся, что идеально подходит нашему ребёнку. Первый материал – мебельная берёзовая фанера. Что это такое? Фанера представляет собой лущеный шпон, который формируют в листы и очень плотно склеивают. Для будущей мебели, фанеру склеивают именно карбидным клеем. Это позволяет материалу быть абсолютно безвредным для будущих владельцев. Фанера получается влагостойкой. Прочность, в отличие от хвои, ей придет именно берёза. Это позволяет ей выдерживать все нагрузки, которые может испытывать детская и подростковая мебельная обстановка. Хотя вес фанеры гораздо меньше, чем вес натурального массива. В ней нет смолы, её текстура однородна. Поэтому она очень просто обрабатывается, позволяя создавать отличные мебельные изделия для малышей, украшая их линии ажурностью, плавностю, округлостью и изгибами. А уж какая получается компактная мебель для детской – просто загляденье! Здесь испытывают одинаковую радость и мебельные мастера, и будущие хозяева.

Мансарда в морском стилеСледующий материал – натуральная древесина. О том, что массив дерева экологичен, очень надёжен и своей древесной красотой вносит в интерьер эстетику, очевидно для всех. Чтобы стать детской обстановкой, мебель из массива проходит сложный путь: сначала сырьё заготавливают в лесу, затем его сушат, обрабатывают и отправляют на производство мебельного щита. Далее мастера его раскраивают, дерево проходит процесс присадки, потом его красят, лакируют и всё. Остаётся лишь собрать и упаковать готовую детскую или подростковую мебель. Натуральная древесина в детской полезна ещё и тем, что она выделяет такие биоактивные вещества, как фитонциды. Эти невидимые помощники в детской борются с развитием всевозможных бактерий, простейших и грибков. Фитонциды укрепляют иммунитет, не позволяя малышу лишний раз заболеть простудой.

Шкафы и стеллажи "Домик"Шпонированная мебель для детской почти неотличима от мебельных изделий из массива. Она так же естественно выглядит, радуя натуральными древесными оттенками. Она в разы легче натуральной древесины и менее габаритна. Для компактных комнат – лучшего варианта, как мебель из шпона, просто не найти. Шпон не боится временных деформаций, оставаясь таким же привлекательным, как и во время покупки. И дизайнеры любят шпон за его возможности создавать интересные варианты отделки.

Компания «Детская мебель» порадует своим авторским ассортиментом, не только малышей и подростков, но и их родителей!        

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.