Смотрим на ножки – узнаём эпоху!

Диван "Брюссель", угловой деталь

Диван – не просто мягкая обстановка. Если его правильно расположить – он может стать центральной частью роскошного интерьера, разделить зоны в гостиной, чайной комнате или библиотеке, подарить покой и уют. Казалось бы, ну что там того дивана? Мягкие подушки, наполнитель и механизм раскладки. Но и мягкая мебель имеет свой стиль, модные элементы, своеобразный декор, что и определяет её отношение к той или иной эпохе. Присмотримся повнимательней и попробуем понять: кто, какой, для чего и где лучше будет смотреться! А салон мягкой мебели «Дом диванов» С-Петербурга с удовольствием поможет.

Диван "Кредо"Диван в стиле «минимализм» - разновидность современного стиля. Это совсем не значит, что такой диван должен быть маленьких размеров. Тут дело в другом. Он не должен быть перегружен всевозможными деталями и вычурной отделкой. Минимум всего. Минимум оттенков – чаще однотонность, либо спокойная, либо яркая. Чёткие, геометрические формы, максимум одна-две подушечки правильной формы без декора. Ножки из металла с анодированным, либо хромированным покрытием. Диван «Эрик» - яркий представитель «минимализма». Он не перегружает пространство, а отсутствие подлокотников лишь добавляет комфорта его владельцу. Такие модели хороши также в офисах, ресторанах, бутиках. Привлекательна модель дивана «Кредо».   

Диван "Милтон"Стиль «кантри», он же «деревенский», он же «Прованс». Мягкий, тёплый, домашний, естественный, романтичный, легкомысленный, простой. Такой диван имеет только тканевую обивку «сельских» оттенков, в клетку, цветочек, из лоскутков. Подлокотники (если они есть), ножки, царга и видимый каркас всегда из массива. Резьбы, как правило, нет. Всё, по-деревенски, просто и очаровательно. Нет острых углов, неправильных, асимметричных элементов. Всё плавно, мягко, аккуратно. Диван «Фиджи» украсит любой загородный дом, придав атмосфере сельского колорита. А вот резные ножки, в виде лап, с бронзовыми накладками, позолотой или посеребрением, присущи диванным собратьям, относящимся к благородной классике. И чем сложнее резьба и богаче отделка, тем «стильнее» диван: «Классика», «Арт-Деко», «Ампир», «Барокко», «Рококо» и смешивающая всё «Эклектика».

Диван "Кёльн" угловой«Современный» стиль. Он состоит из нескольких стилевых направлений, таких как, «хай-тек», «техно», лофт», «поп-арт», «конструктивизм», знакомый уже «минимализм» и близкий к нему «функционализм». Ярко и неординарно смотрится угловой диван «Барселона» с покатыми краями и едва заметными ножками. Функциональная кушетка «Джимми» с исчезающими подлокотниками позволит не перегружать интерьер лишними деталями, сохраняя лаконичность форм и оригинальность конструкции. Чуть смягчит промышленную брутальность интерьера, одноимённый диван «Лофт». Неплохо будет смотреться среди кирпичных стен и металлических элементов кожаный угловой диван «Кёльн», роскошный «Сидней» или скромный «Ливерпуль». Ножки у таких диванов либо высокие металлические, либо низкие, незаметные. Возможно их отсутствие, либо замена оригинальными вариантами в виде шариков, кованых колёс и прочего. Переходным от «классики» к «современности» является «модерн». Он может быть, как на абсолютно любых ножках, так и без них: «Камелот», угловая «Берета», прямой «Брюссель» или угловой диван «Палермо».

Смотрите на ножки, корпус, подлокотники и определяйте стиль с магазином «Дом диванов»!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.