Раскачаем посильней маятник межкомнатных дверей!

Дверь "Грация" деталь

Для межкомнатных проёмов, человек использует множество приспособлений, которые украшают интерьер, зонируют пространство, скрывают дефекты, создают уют, подчёркивают престиж. В число таких средств входят, конечно же, двери! Магазин «Линия Стиля» предлагает новое оригинальное решение в оформлении входных проёмов. И имя им – маятниковые двери!







Дверь из ПВХ, искусственный шпон, «ЧФД Дайона»Что же это такое? Неужели дверь в проёме качается, как маятник часов, в разные стороны? Это не совсем так. Похожие модели дверей (только они крестовые и вращаются по кругу) часто устанавливают, как входные, в крупных супермаркетах или бизнес-центрах. Маятниковые межкомнатные двери – это один из видов распашных дверей и отличаются от своих дверных собратьев, всего лишь поворотным механизмом. Можно сказать, что дверь-маятник, в отличие от стандартной двери, универсальна и неприхотлива – она открывается в любую сторону. То есть легко и просто от себя, а также без усилий на себя. Основные «виновники» этой индивидуальности – особое устройство дверных петель. Устройство, само по себе, довольно простое. В полу и вверху дверного проёма монтируют специальные навесы. Они представляют собой осевой механизм с пружиной, на который, как на шампур, насаживается межкомнатная дверь. Благодаря этой оси, маятниковое дверное полотно вращается в любую сторону. Осевые навесы могут быть оснащены двумя доводчиками: верхним и нижним. Такой фурнитурой, как правило, укомплектовывают офисные или входные двери.

Дверь из ПВХ, искусственный шпон, «ЧФД Дзета»Несмотря на простоту и универсальность, распашные маятниковые двери имеют несколько разновидностей. Чаще они различаются по материалу. Итак, могут быть:

- стеклянные маятниковые двери – из толстого, закалённого, ударостойкого стекла, декор может быть любым;

- из стекла в алюминиевом профиле;

- из ПВХ – это, в принципе, может быть обычный пластиковый стеклопакет, как на балконе, например, либо сэндвич-панель;

- из массива дерева.

По конструкции, маятниковые двери могут иметь одну или две створки – всё зависит от ширины дверного проёма.

Дверь из ПВХ, искусственный шпон, «ЧФД Джаст»Чем хороши «маятники» в доме или квартире? Во-первых, абсолютно не нужна дверная коробка, следовательно, проще и быстрее монтаж маятниковых дверей. Зато звукоизоляция гораздо хуже, нежели у стандартных дверных-аналогов. Во-вторых, нижний осевой механизм способен выдержать довольно внушительный вес двери, а значит, вы можете варьировать с размерами, материалом и количеством отделки. В-третьих, простота использования. В-четвёртых, верхний осевой механизм способен регулировать скорость работы двери и даже фиксировать их в нужном положении. Ну и в-пятых, такую дверную конструкцию можно установить самостоятельно. И, конечно, один небольшой минус – чуть выше стоимость. Хотя, в сравнении с такой же моделью из натурального дерева, то и дешевле.

Вывод очевиден – маятниковые двери являются отличным, экономным, а главное, оригинальным решением для оформления дверного проёма в кухню, ванную или гостиную. Не говоря уже о торговых и бизнес-вариантах. А компания «Линия Стиля» в СПб готова предоставить хороший выбор!       

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.