Остров, к которому не надо плыть от фабрики кухонь «ЮЛИС»!

Кухня "Версаль" деталь

Кухня – самое уникальное место в квартире. Маленькие и большие, высокие и не очень, с подиумом, с балконом, студии, летние, всевозможных конструкций – они всегда оставляли и продолжают оставлять место дизайнерскому творчеству и неповторимому интерьеру. Одним из таких мебельных великолепий, стал кухонный островок. Именно такие варианты кухонь представлены в мебельном ассортименте фабрики «ЮЛИС»!





Кухня "Диана", "классика"Такое оригинальное и рациональное решение, как островок на кухне, дизайнеры подсмотрели в обустройствах ресторанных кухонь. Рабочие столы поваров в кафе и ресторанах стоят отдельно, обеспечивая к ним свободный доступ со всех сторон. Это также существенно экономит пространство, позволяя на минимальной площади размещать максимальное число удобных рабочих столов, печей и плит. Так почему бы не создать уют, добавив дополнительный мебельный предмет на домашней кухне? Для этого, островок должен быть оформлен в едином стиле с кухонным гарнитуром. Материал изготовления островка может быть самым различным. Желательно таким же, как и весь набор кухонной мебели.

Кухня "Кантри", "классика"Планируя островную кухню, учитывайте, что минимальное расстояние от мебели до островка должно составлять 1 метр. Иначе, вы просто не развернётесь. Считайте внимательно квадратуру своей кухни – даже на 10 квадратных метрах можно поместить небольшой островок. У мебельного островка нет стандарта, ни в форме, ни в конструкции, ни в расположении. Двух- или многоуровневый, трансформирующийся, прямоугольный, квадратный, овальный, круглый, неправильной формы, радиусный, с мягким уголком. Он может быть обеденным столом, рабочей или варочной поверхностью, мойкой, барной стойкой, винным шкафом или просто зонировать кухню от столовой или гостиной. В нём может быть установлена моечная машина, духовой шкаф и любая бытовая техника. Внутреннее наполнение может быть таким, каким вам удобно: полки, ящики, шкафчики, витрины.

Кухня "Мария", "модерн"Обустраивая кухонный остров, учитывайте некоторые весьма важные нюансы. Если мечтаете об островном смесителе или хотите установить там посудомойку, заранее продумайте разводку труб и канализацию – их придётся куда-то прятать, как правило, в пол. Если хотите установить варочную поверхность, придётся серьёзно задуматься о вытяжке – чаще её планируют при застройке дома. В квартире сделать подобную перепланировку будет проблематично. Также не забудьте о частой уборке капель жира и еды вокруг острова. Опять же, любая разводка, газовая или электрическая, так же потребует серьёзных изменений на кухне. Если просто разделочный стол, то без боковых розеток вам также не обойтись. И самое главное, потребуется дополнительное освещение для островка. А встроенные шкафы, полки и витрины потребуют ещё и подсветки.

Островная кухня – отличное решение для любой площади! Проявите интерес к своему интерьеру, а дизайнеры фабрики мебели «ЮЛИС» предложат вам лучшее решение!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.