Обеденный стул - нюансы выбора

Стул "Барбара" деталь

Для любой кухни, насколько огромной или миниатюрной она не является, для роскошной столовой или гостиной, снабжённой обеденным столом любых размеров, необходимы предметы, которые дополнят мебельный ансамбль. Подчеркнут стиль, внеся изюминку в интерьер и просто обеспечив определённой степенью комфорта своих владельцев. Речь идёт о простом мебельном предмете – стуле. Ими, с удовольствием и в любом количестве, готов обеспечить всех желающих магазин «ONIX» - офисные кресла, столы, стулья»!





Стул "ЛУИЗА-3"Современные производители сделали всё, чтобы выбор стульев оказался как можно более сложным – так огромен ассортимент моделей, как по дизайну и декору, так и по цвету и конструкции. Стулья бывают: стандартными и складными, мягкими, жёсткими и комбинированными, с подлокотниками и без них, с высокой или низкой спинкой, модели в виде полукресел, на ножках или одной опоре, из различных материалов и с разного вида обивкой. Начнём с жёстких вариантов. Стулья с твёрдым сидением могут быть из дерева или пластика. Они отличны в эксплуатации, довольно лёгкие и не требовательны в уходе. Но такие стулья хороши только для ультрасовременных стилей. В классическом интерьере они будут смотреться несколько нелепо. Незаменимы они будут на первых этапах в детской. Но, учитывайте, что мода – модой, но и о комфорте забывать нельзя. На твёрдом стуле не расслабишься и долго не посидишь, наслаждаясь трапезой или неспешной беседой с друзьями. Не расслабишь спину, откинувшись назад, в любимой позе, не положишь руки на подлокотники. Это важные моменты, не забывайте о них.

Стул "АУРА"Мягкий стул или полукресло – что может быть чудесней? Особенно на большой кухне или столовой? Сев и удобно расположившись на нём, мы уже начинаем отдыхать. А различные наполнители готовы позаботиться о нашем здоровье: ППУ или поролон, гречневая шелуха, кокосовая койра и даже пружинный блок. Конечно, такие стулья не отодвинешь лёгким движением рук или ноги – они массивные, статусные и основательные. Конечно, обивка готова испачкаться в любой момент, а наполнитель с удовольствием «наполнится» всеми возможными запахами готовки. Но, для кухонных вариантов можно заказать модели стульев с кожаной обивкой или её заменителями. А для столовой изысканно обитые стулья можно накрыть, не менее изысканными чехлами, не так ли? А когда мы производим уборку, лишний раз пройтись по сидениям и спинке пылесосом не составит особого труда, верно? Зато удобство, красота и чувство эстетической удовлетворённости вам обеспечены!

Стул "МОНИКА-AL"Складные стулья хороши на даче, веранде или террасе, в беседке или на лоджии. Это временные предметы мебельного удобства. Поэтому, выбирайте стулья традиционного вида. Учитывайте стилевое направление в вашем интерьере. Стулья обязательно должны ему соответствовать, создавая обеденный ансамбль со столом. Окончательный выбор модели стула обозначится, лишь, когда вы на него сядете. Посидите и сразу поймёте – удобно или нет. Стул должен соответствовать вашему росту, а сидение – габаритам. Сев на стул, ваши согнутые в коленях ноги, должны образовывать прямой угол, а край сиденья не впиваться под коленки. Универсальны стулья с регулировкой высоты сидения. Если вы тучный, «масштабный» человек, либо в вашем окружении есть похожие люди, то стоит отказаться от вариантов с подлокотниками. Они явно будут лишними, создавая массу неудобств. Нравится плетёная мебель и любите эко-стиль? Тогда к ротанговому набору придётся приобретать мягкие подушки на сиденья и чехлы на спинки. Плетёная мебель может быть разного качества. Варианты «эконом» могут демонстрировать затяжки или разрывы на ткани одежды, царапины на теле.                          

Садитесь на стул и решайте – ваш он или не ваш! Компания «ONIX» - офисные кресла, столы, стулья» учтёт любые пожелания!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.