Не тот фасад, не тот парад!

Островковая кухня деталь

Человека встречают по одёжке, а мебель – по фасаду! Именно на него приходится всё внимание, как покупателя, так и гостей, посетителей, клиентов. Мебельный фасад – это все видимые части, которые выходят на переднюю, либо боковую поверхности. Именно фасад играет решающую роль в выборе корпусной мебели и часто именно от него зависит до 80% стоимости всего гарнитура. А уж выбирая кухонную обстановку, от качества фасадов зависит долговечность и стиль всей кухни. Многообразие фасадов рад предложить своему покупателю магазин «Модульные кухни Акварель»!





П-образная кухняИтак, из чего же состоит такой важный мебельный элемент, как фасад? Это и дверцы, и передняя часть ящиков, всеразличные накладки, багеты, пилястры, карнизы и остальной декор, видимый глазу. Он способен не только «продлить жизнь» кухни своим качеством, но предлагает отреставрировать её, заменив старые мебельные фасады на новые или более современные, яркие, глянцевые, либо из другого материала. Согласитесь, дешевле заменить фасады на новые, нежели приобретать и монтировать новую кухонную обстановку. Главное знать, на что менять или изначально понимать, что заказывать и покупать. Разберёмся подробнее в стилях, видах и материалах.

Фасад из массива "g-1"Начнём с материалов: ДСП, МДФ, сращённый мебельный щит, натуральное дерево, стекло, металл (алюминий), акрил, иногда керамика. Вставками могут быть пластик, стекло, ротанг, кожа, зеркало. Самыми доступными, экономными вариантами, являются фасады из ДСП. Современные виды ДСП – это постформинг (ламинированная ДСП) и софтформинг (ДСП с меламиновым покрытием и эффектом «древесных пор»). Современные ДСП-фасады безвредны, качественны, но скудны в дизайне из-за своей внутренней рыхлости. Их ни закруглить, ни выгнуть, не украсить резьбой. Более податлива к обработке и прочнее, конечно МДФ. Она позволяет покрывать себя шпоном, плёнкой, ламинатом, краской, пластиком, акрилом. Достаточно влагостойкая и прочная. Фасады из массива и шпона – классика, испытанная годами. Однако на фасады из цельной древесины не приходится рассчитывать – на рынке они очень редкое явление и достаточно дорогое. Как правило, присутствуют, либо наборные варианты, либо из дерева во всём гарнитуре только рамки. Да и насколько ответственно подошёл производитель к сырью в плане тщательной сушки – это тоже большой вопрос. Поэтому, варианты с МДФ и шпоном – самые приемлемые и оптимальные.

Прямая кухняПо видам, мебельные фасады разделяют на: рамочные, филёнчатые, стеклянные, жалюзийные, кожаные, 3D, с фотопечатью, акрилайн, с суперматовым нанопокрытием. Стилевые направления оформления фасадов – самые разнообразные. Массив, шпон, крашенная МДФ – классика, кантри, прованс. Шпон, пластик, МДФ, ЛДСП – модерн и все современные направления мебельного дизайна. Нельзя сказать определённо, какой лучше, какой хуже. У всех есть свои преимущества. Выбирать только покупателю!

Подбирайте кухонные фасады под общий стиль дома, пусть они сочетаются с оттенком стен, потолка, пола. Хорошо, кода фасады на кухне являются ярким акцентом, задающим атмосферу и общее настроение. А кухни «Акварель» с удовольствием подскажут лучший вариант!              

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.