Как выбирать и ухаживать за… мебелью расскажет магазин «СтолБери»!

Обеденная группа деталь

Согласитесь, что сидеть на земле, подстилке, коврике или ветке дерева можно, но не совсем удобно. Такие мебельные предметы, как стол или стул, удобный диван или глубокое кресло, помогают нам ощущать себя цивилизованными, развитыми личностями, которые способны создать и оценить комфорт вокруг себя. Это происходит благодаря самой незамысловатой обстановке, имя которой «стол» и «стул». Магазин «СтолБери» подскажет, как, из чего выбрать нужную мебель и как подольше сохранить её в первозданном виде.



Стол "ФС 02.05"Сегодня столы и стулья столь разноплановы, что можно растеряться, пытаясь определить, какой именно нужен стол, на каком стуле будет удобнее сидеть и который из диванов дольше прослужит. В сети интернет-магазинов «СтолБери» есть из чего выбрать: столы из натурального дерева, стеклянные с различной отделкой, из МДФ, камня и ламинированной ДСП. Вопрос в другом: как сохранить своё приобретение подольше? Остановив свой выбор на столе со столешницей из стекла, следует хорошенько рассмотреть понравившийся экземпляр и ответить на следующие вопросы: Какова толщина стекла? Закалено ли оно? Хромирован ли каркас? Есть ли мягкие заглушки на ножках? Идеальна ли поверхность столешницы? Раздвижная ли она?

Диван "Д 10"Вот правильные ответы: Стекло должно быть закалённым, толщина столешницы должна быть не менее 1-1,22 см (стол будет более прочным и износостойким). Каркас должен быть прочно закреплён, поверхность не должна иметь царапин, заусениц или мелких деформаций, если каркас из металла, лучше, когда он покрыт двойным хромом (это продлит его срок службы). Мягкие заглушки на ножках не позволят поцарапать пол на кухне или в столовой. Стеклянные столы с фотопечатью прекрасно дополнят общий стиль, если заказать рисунок в тон интерьера. Однако вне зависимости от покрытия, поверхность стекла должна быть идеально ровной, без деформаций и воздушных пузырьков. И наконец, хорошо бы, приобрести стол-трансформер, который в любой момент способен предоставить дополнительное место для угощений. Выбрав понравившийся стол, нужно понимать, как за ним правильно следить, чтобы он радовал своего владельца безупречным видом. Уход за стеклянной мебелью не так уж и сложен, однако требует определённого внимания и совсем небольших усилий. Итак, как ни странно, но поверхность, на которой стоит стеклянный стол, должна быть идеально ровной. Иначе напряжение изнутри будет неравномерным и вся конструкция разрушится. Помещение должно быть тёплым с процентом влажности не более 70. Без специальных подставок нельзя ставить на стеклянную столешницу горячие предметы. Самая большая нагрузка на столешницу – не более пятидесяти килограмм.

Банкетка "Соната", тк.1Если вы предпочитаете «модерн», либо вам импонирует «классика», тогда магазин «СтолБери» в С-Петербурге предлагает остановить свой выбор на столах из дерева. Стол из массива в качественной обработке, с отделкой, полировкой, резьбой, патиной и ещё бог знает с чем, выглядит просто шикарно и может не накрываться скатертью, а быть украшен салфеткой или подложкой, на которой красуется канделябр, статуэтка или ваза с цветами. В окружении стола, помимо таких же деревянных стульев с подлокотниками и без, отлично будет смотреться банкетка «Соната» или «Венеция». Мягкая спинка с сидением, затейливо изогнутые ножки, подлокотники и даже тумба с выдвижным ящиком принесут массу удовольствия своему владельцу не только в столовой или на кухне, но и в гостиной, прихожей или разместившись на веранде.    

Мебель из «СтолБери» - выгодное вложение в ваш интерьер!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.