Как всё разместить, спрятать и ничего не забыть!

Модульная прихожая, классика деталь

Сени, прихожая, коридор, маленькое пространство или наоборот, огромный и шикарный холл перед входной дверью в квартире или доме — как ни назови, сколько метров не отмеряй, а это пространство считается одним из важных. Иногда даже жизненно важных и необходимых! Особенно, когда нам нужно быстро собраться или мы опаздываем и не можем найти то, что требуется в данный момент. Поэтому, нужно правильно размещать мебель и компоновать её теми элементами, которые действительно потребуются. Поможет понять, как правильно «собрать» прихожую, студия мебели «Скарабей» Санкт-Петербурга!

Прихожая с радиусными фасадами.Чтобы сделать отведённую площадь под прихожую действительно полезной, будем разбираться, для чего там есть место, а для чего нет и быть не должно. Начнём с малого. Чтобы никогда ничего не забывать, отведите небольшое место на стене для «уголка памяти» - доски для заметок, на которой можно писать или приклеивать/пришпиливать важные записи для себя и членов семьи. Уходя из дому либо входя в дом, вы обязательно зацепитесь за неё глазами и вспомните то, что выпустили из виду в суматохе дня. Также найдите место на стенке и водрузите подвесную ключницу, желательно с полкой для корреспонденции и обувных аксессуаров. А если позволяет место, то можно побаловать себя подвесной или отдельно стоящей газетницей-консолью с полочками и ящичками. Но помните, что если ваш дом часто посещают чужие люди, гости, знакомые, то ключницу лучше располагать подальше от входной двери, а ключи прятать от посторонних глаз. И не забудьте о настенных часах.

Классическая прихожая, модель №3Теперь пришёл черёд и более габаритных мебельных предметов. Настенная открытая вешалка для ежедневной одежды и сумок (можно с верхней полочкой для шарфов, перчаток и головных уборов), а так же компактная обувница. Если есть возможность — то их размеры можно существенно расширить, а вешалку сделать напольной с крючками или кольцом для зонтиков. Если есть собака — отведите отдельный крючок для поводка и намордника. Теперь пришёл черёд зеркала. Желательно вертикального, чтобы можно было оглядеть себя с ног до головы. Рядом настенное яркое бра. Из необходимостей — всё! А дальше всё зависит от количества квадратных метров и бюджета. Если с этим проблем нет, то компонуем прихожую дальше.

Классическая прихожая, модель №2Неплохо было бы разместить габаритный шкаф закрытого типа, а если есть ниша, то соорудить в ней гардеробную. Не лишними будут пуфик на ножках или мягкая кушетка. Комод, пенал, тумба, более вместительный шкаф для обуви — они должны быть таких размеров, которые способны вместить обувь, одежду, галантерею и аксессуары для всей семьи. Красивая картина украсит стену и освежит интерьер. Коврик перед дверью и чуть более длинный, для грязной обуви, сохранят пол в чистоте дольше обычного. Чтобы меньше тратить времени на уборку, используйте мебель с закрытыми фасадами, тогда пыли негде будет скапливаться. Потолочные светильники, мебельная подсветка, напольная ваза, красивый стационарный телефон дополнят картину уюта и комфорта.

Выбирайте и заказывайте прихожие в магазине студии мебели «Скарабей» и вы ничего не забудете и не потеряете!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.