Как удобно всё помыть

Врезная мойка на 2 чаши деталь

Кухня, на то она и кухня, чтобы там что-то жарилось, парилось, запекалось, варилось, солилось, мариновалось и консервировалось. Словом, готовка – есть готовка. Но у каждого действия есть свои последствия. В нашем случае, последствия для кухни – это следы наших кулинарных изысков: грязная посуда и отходы производства. Всему цивилизованному человечеству со всем этим ворохом проблем позволяет справляться обычная вода и кухонная раковина. Какую лучше выбрать, чтобы было приятно и удобно наводить чистоту, подскажет магазин «Королевство техники» из Санкт-Петербурга!



Врезная мойка с 2-мя чашами "Granfest"Мойки, как и вся сантехника, очень разные. Их отличает форма, материал, наличие «крыла», дополнительных чаши и смесителя, а также механизм монтажа. А ещё не забываем про фильтры для очищения и измельчитель отходов для кухни, которые не обязательны, но очень желательны. Их достоинства будут очевидны в первый же миг использования. И всё это важно для хозяйки, которая будет со всем этим сталкиваться ежедневно. Познакомимся с мойками поподробнее и отметим все их положительные и отрицательные стороны. Конечно, первое, что стоит учесть, это габариты вашей кухни. Большому кораблю – мегаакватория! От этого зависят и размеры будущей раковины. Далее, не забываем о её назначении. Если вы питаетесь вне дома, есть необходимая быттехника и посудомойка, а раковина служит лишь для того, чтобы изредка готовить еду, мыть продукты и посуду, то можно ограничиться обычным «бескрылым» вариантом и тип инсталляции будет абсолютно не важен.

Измельчитель пищевых отходов из сталиДругое дело, если вы фанат кулинарии, у вас большая семья, вы активно занимаетесь заготовками продуктов впрок и кухня позволяет развернуться, пусть не во всю, но в умеренных пределах. Тогда остановите выбор на глубокой и широкой модели мойки, которая позволит мыть кастрюли и сковородки больших размеров. Крыло и вторая чаша также будут не лишними, а если ещё обзаведётесь измельчителем – нахождение на кухне покажется просто сказкой, экономящей время. Теперь о материале. Самый бюджетный вариант – раковина из нержавеющей стали. Она отлично противостоит всем кулинарным испытаниям. Единственный минус – звук: вылитый кипяток, струя воды вызывают шум. А в остальном – всё хорошо. Более тихие, варианты из искусственного камня. Они лучше оригинальных собратьев тем, что в разы дешевле, не образуют сколы и пятна от красящих веществ, стойки к любым чистящим средствам и легко ремонтируются полировкой.

И последнее – тип установки. Существует несколько вариантов:

·       накладные (имею выступ-бортик, совпадающий с толщиной самой столешницы – примерно 30 мм) – крепится сверху кухонной тумбы или шкафа;

·       врезные (борт не более 5 мм) – в столешнице вырезают под её размеры специальное отверстие;

·       интегрированные или встраиваемые (борта расположены на уровне столешницы, заподлицо);

·       подстольные мойки – они также врезаются, но именно под столешницу (борта ниже столешницы);

·       цельные со столешницей.

Смеситель с лейкойЕсли говорить об уходе за мойкой, то накладная – самая неудобная, если конечно, она не имеет зазоров с обеих сторон между кухонными тумбами. Добавьте к этому острые края и скудость дизайна – получится обычный бюджетный вариант, часто используемый на малых пищевых предприятиях (ларьках чебуречных, бургерных и так далее). Врезная кухонная мойка – прекрасный вариант, если монтаж делал профессионал, используя качественные материалы, надёжный смеситель и столешница у вас не с «бумажным» покрытием на прессованной фанере. Тогда от частого использования и сырости вокруг мойки вам нечего бояться вздутий и деформаций. Подстольная хороша, но может скапливать грязь между своими бортами и столешницей, которую по всему периметру отмывать будет крайне неудобно. Остаются встраиваемые, которые почти идеальны и цельные – которые просто фантастичны: не грязи, ни швов, ни острых углов. Пользоваться за ней и ухаживать – одно удовольствие. Вопрос цены.

Думайте и решайтесь на покупку в интернет-магазине «Королевство техники»!  

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.