Гостиная дверь – какая она?

Межкомнатная дверь с частичным остеклением деталь

Часто ли мы задумываемся, какие межкомнатные двери для какой комнаты выбираем? Как правило, мы заказываем единые двери для всех комнат. Возможно, исключение составляют двери в ванную комнату, кухню или детскую. Но есть комната в нашей квартире или доме, которая задаёт тон всему интерьеру, сразу впечатляя входящего в квартиру. И эта дверь для гостиной. Советы по выбору гостиной межкомнатной двери предлагает магазин «Двери «Interi»!

Межкомнатная дверьГостиная или зал – не просто комната. Это место встречи гостей, вечера с близкими и друзьями, отдых с детьми, семейные праздники. Это особенная комната и всё в ней должно быть особенным, включая дверь. Выбирая и заказывая двери из одного материала, одного оттенка и декора – мы, не так уж, не правы. Такой выбор считается хорошим вкусом в дизайне. Единственное, чем могут отличаться двери – это размером и тем или иным декором. Но, все двери желательно заказывать в одном стиле и, конечно, из одного материала. Не забывайте, что одна сторона двери в комнате, а другая в коридоре. И всё должно соответствовать между собой, рождая единую интерьерную гармонию. Рынок межкомнатных дверей представляет просто шикарную возможность выбора для покупателя. Поэтому, обращаем внимание на всё: стиль, дизайн, материал и стоимость, конечно.

Дверь "Интери 17"Стиль. Если квартира оформлена в каком-то определённом направлении, то и двери должны соответствовать. Если особой приверженности к чему-либо нет, то отталкивайтесь от мебели в гостиной и общего оформления комнаты. Конечно, было бы замечательно, если бы дверь была больше, чем остальные, желательно двустворчатой модели, с красиво оформленными багетами и наличниками. Если места не так много, то раздвижные двери – отличный вариант! Если это классика, то резьба, остекление, витраж, мозаика, фрезеровка или роспись. Лучше выбирать дверное полотно из массива, более экономные и надёжные варианты – натуральный шпон и его аналоги. Современные модернистские варианты двери – это с остеклением и без, тонированные, с зеркальными вставками, филёнчатые и строгие глухие. Лофт, хай-тек, сканди, ретро – могут иметь различные вставки и декор: ковка, камень, металл, дерево и многое другое.

Дверь в гостинуюДалее, при заказе двери для гостиной, обращаем внимание на её эксплуатационные качества. Она должна быть прочной и долговечной, неся на себе всю нагрузку праздников и ежедневных посещений гостиной. Поэтому, материал важен, как для регулярного пользования, так и частого мытья двери. Также, не забываем о звуко- и теплоизоляции. Большая комната не должна быть холодной в межсезонье. А также позволять спокойно отдыхать в любой компании, поглощая звуки. Если в семье малыши и домашние животные, то учитывайте вес дверного полотна. Дверь из натурального массива довольно тяжела и вряд ли, ребёнку или пёсику, будет удобно её открывать. Не спешите, покупать. Продумайте всё до мелочей и прислушайтесь к нашим советам.

Магазин дверей «Interi» всегда рад помочь с выбором!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.