Что на кухне хорошо, а что на кухне плохо!

Радиусная кухня, модель №060 деталь

Собираясь приобретать новый кухонный гарнитур, мы часто, спешим осуществить свои давние мебельные желания и редко учитываем возможные недостатки и неудобства этих желаний. Сейчас, благодаря компании «Classic», мы попробуем слегка покритиковать различные кухонные гарнитуры и одновременно, разглядеть их достоинства!




Кухня "Эхо"Итак, что же может помешать нам на нашей любимой, новенькой, выстраданной, нафантазированной и приобретённой кухне? Если у вас угловая, П-образная, Т-образная, модульная и ещё, бог знает какая кухня, учитывайте наличие острых углов. Если кухня встроенная, то вопросов не возникает. А вот во всех остальных случаях, лучше задуматься об этом моменте и заранее продумать варианты – закруглить столешницу, снабдить торцевые шкафы и тумбы радиусными, скошенными или угловыми фасадами. Далее, раз уж мы заговорили о фасадах, уделим им больше внимания. Для того чтобы мебель выглядела ухоженной и эстетичной, откажитесь от глянцевых фасадов для кухни. Любой отпечаток, любое пятнышко, водные брызги неизменно оставят свой долгий и сложно удаляемый след. Если вы готовы с утра до ночи натирать фасады – тогда глянец – ваше всё!

Кухня "Эос"Встроенный духовой шкаф. Почему хозяйки редко задумываются над тем, где именно он должен располагаться? И упорно размещают его в традиционном «напольном» положении, неизменно под варочной поверхностью? Уважение тем, кто бережёт себя и не хочет выполнять комплекс упражнений из приседаний и наклонов вперёд, когда запекает мясо или печёт пирог. Встраивайте духовку на уровне столешницы или выше её – всё зависит от вашего роста. И наслаждайтесь готовкой! Тоже можно сказать и о габаритах заказываемой мебели. Если гарнитур готовый, то тут уже ничего не попишешь и придётся выбирать то, что максимально будет вам удобно. А если кухня заказная, то вот вам совет – зачеркните все стандарты и нормы, которые вам пытаются навязать производители. Ваша кухня – только ваша! Под ваш рост, габариты, длину рук, вкус и комфортное состояние. Высота напольных шкафов должна быть такой, чтобы вы не сгибались над ними, как рабы на плантации. А глубина столешницы и навесных шкафов должна быть с такой разницей, чтобы вы не бились лбом о верхние фасады, занимаясь раскатыванием теста или нарезкой салата.

Кухня современная, модель №014Фурнитура в виде фасадных ручек должна быть удобной для вас, а не выступать главным врагом свежего маникюра и вывихнутых пальцев. Ручки-скобы, шарики или иной вид накладных ручек отлично спасут ситуацию. Позаботиться о здоровье, а сэкономить финансы позволить водяной фильтр с дополнительным смесителем для питьевой воды. Обеспечьте себе нужное освещение на кухне, особенно это касается ламп или светильников под верхними фасадами. Отсутствие достаточной освещённости рабочей зоны приводит к неудобствам и неряшливости. Тоже можно сказать и о кухонном фартуке. Что красиво и эффектно – не всегда удобно. Мозаика, зеркала, стекло – всё это роскошно, но ужасно непрактично. Будете постоянно оттирать пятна, брызги, грязь, а оттерев – натирать до блеска зеркальные или стеклянные скинали. Мозаика потребует большей заботы, избавляясь от загрязнений в швах. И последнее. Кухонный пол должен быть не скользким и стойким к загрязнениям. Идеальный вариант – плитка. Её ассортимент огромен.

Учитывайте наши советы и наслаждайтесь временем на кухне от магазина «Classic»!          

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.