Что это – современная классика?

Кухня "Симона" деталь

И снова о кухнях! Кажется, что именно она может передать все нюансы стилевой принадлежности обстановки. Ведь именно кухонная мебель включает в себя самое большое количество всевозможных мебельных предметов, аксессуаров и отделки. И самое большое число направлений имеет, конечно же, классика: греческое, римское, романское, готическое, ренессанс, барокко, рококо, античное, ампир, модерн. Мы остановимся на последнем и разберёмся с современными кухнями, которые изготавливает белорусская компания «Геос Идеал» в Санкт-Петербурге.

Кухня "Арли"Итак, современная классика в интерьере – это строгость и сдержанная роскошь, которая уникальна для любых кухонь, как в загородных домах, так и в квартирах. На классической кухне вы найдёте элементы модерна и античную красоту, лёгкость восприятия. Но аристократизм в стиле будет присутствовать всегда. Неоклассическая кухня для тех, кто не может расстаться с классическим стилем, но и застревать в нём тоже не намерен. А современная кухонная обстановка позволит не отстать от новых тенденций, опираясь на старое, незабытое и любимое в интерьере. Лишь добавит толику рационализма, практичности, удобства и уюта. Чаще неоклассику можно встретить в итальянских кухонных гарнитурах.

Кухня "Натали"Как же узнать в мебельном комплекте неоклассику? Вот основные признаки:

·       просторная обстановка и рассредоточенное расположение мебельных предметов;

·       скромность и ненапыщенность декора, но лёгкий «парад», всё же, присутствует, возможна лепнина, багеты, пилястры, колонны;

·       простота линий и форм, незатейливость силуэтов;

·       микс натуральных и искусственных материалов;

·       никакой эксцентрики, только покой и гармония;

·       симметричное расположение мебели;

·       неяркая, но благородная обивка, часто капитоне;

·       основные цвета – пастельные с оттенками + вкрапление сочных акцентов, патина, возможна позолота;

·       чаще фасады филёнчатые, с остеклением, умеренно фрезеровка, резные накладки;

·       смесители, мойка, фурнитура под «золото» или «бронзу», возможна медь, лучше в стиле «винтаж»;

·       присутствуют открытые полки и навесы, ниши, арки;

·       может включать отдельные элементы сканди, лофта, ретро и прованса.

Кухня "Симона"Какие же достоинства у неоклассической кухни? Они очевидны! Такое стилевое направление всегда в тренде. Оно не потребует частой переделки или ремонта. Простор в планировке отлично подойдёт для кухни, где как никогда, требуется незанятое пространство, для свободного передвижения и присутствия гостей. Дизайн современной классики уникален для любого типа помещения, включая бизнес-варианты. Он способен удовлетворить любой, даже очень взыскательный и претенциозный вкус. В конце концов, из неоклассической кухни всегда можно сделать дворцовый вариант или барокко, добавив отделку, заменив фурнитуру и цвета. Ну и самое главное, классические направления всегда подчёркивают статусность владельца, его положение и престиж в обществе.

Разобраться, какая кухня вам больше по душе поможет магазин «Мастер Кухни» Санкт-Петербурга от предприятия «Геос Идеал»!    

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.