Что для кухни хорошо, а что для кухни плохо знает мебельная фабрика «Дуэт»!

Кухня "классика", линейная деталь

Хорошая кухня! Это не просто слова, которые мы привыкли читать в рекламных объявлениях или слышать в промо-роликах. Сейчас, почему-то, редко кто обращает внимание на мебельные неудобства. А зря! С умом обустроенная кухня, как и любая комната, способна превратить жизнь в доме в удовольствие. А иногда, жильцы ощущают обычную необходимость нахождения на кухне. Вынужденное обязательство. Нам проще подстроиться под мебель, чем мебель подстроить под себя. Фабрика «Дуэт» предлагает именно хорошие и удобные кухни под своих заказчиков!


Классическая кухняПланируя кухню, мы хотим, чтобы она была оригинальной, удобной, красивой и эффектной. Это всё правильно. Но не стоит забывать о практичности и долговечности. Есть некоторые детали, которые проявляют себя уже после того, как кухня куплена и установлена. И изменить, увы, ничего нельзя. Давайте присмотримся к этим деталям повнимательнее и решим, стоят ли они нашего внимания или нет. Итак, мечтая о красивом кухонном гарнитуре, не важно, в каком стиле вы его предпочитаете, учтём следующие важные особенности конструкции, формы, сборки, выбора материала и расположения основных предметов. Планируя островок или радиусную угловую тумбу, не спешите располагать внизу открытые полки. Чем ниже открытая полка – тем больше пыли на ней будет ежедневно и тем грязнее будет то, что вы туда поставите.

Классическая кухняВысота монтажа верхних шкафов. Когда сборщики навешивают верхние ящики, полки и шкафы, крепя их к стене, учитывайте свой рост, глубину верхних полок и ширину столешницы. Дверцы шкафа не должны мешать наклоняться над столешницей, творя очередной кулинарный шедевр. Ящик над мойкой также не должен заставлять вас горбиться, при мытье посуды. Позаботьтесь о высоте, на которой будет расположена вытяжка. Ничего не должно вам мешать увидеть, что происходит с кастрюлями на дальних конфорках. Позаботьтесь о доступности освещения. В идеале – это, конечно, подсветка под верхними ящиками по всей длине кухонного гарнитура. Продумайте расположение розеток – они должны быть либо спрятаны под столешницу или навесные шкафы, либо находиться не близко к варочной поверхности. Настенные розетки должны быть внутреннего монтажа. При сборке кухонной мебели проверяйте, ровно ли установлена мебель и столешница. Иначе, любая разлитая жидкость будет затекать на одну сторону или стремиться к краю на пол. Шкафчик над мойкой с сеткой для посуды должен быть достаточно высок, чтобы вмещать не только десертные тарелки, но и блюда, разделочные доски, а также иметь верхний ярус для сушки чашек.

Мойка. Как показывает практика, любителям идеальной чистоты, тем, кто не выносит грязи, чернеющего и жирнеющего, со временем, герметика и появляющегося запаха плесени – мойку лучше выбирать каменную или её аналоги. Чудесно, если она будет единым целым со столешницей. Тогда не будет неприятных и вздувающихся на стыках от влаги швов. Кстати, мойку ставьте так, чтобы в бюджетном варианте, швы столешницы были от неё, как можно дальше. Не располагайте мойку рядом с варочной поверхностью – устанете мыть конфорки. Не совсем хороший выбор, когда мойка размещена на подоконнике – чтобы не мыть часто окно – двигайте её от него, как можно дальше. Мойка на островке тоже не совсем удобно – будете мыть островок и пол вокруг него.

Кухня "модерн"Материал. Эконом-варианты должны помнить, что верхние шкафы должны быть подальше от газовой или электроплиты. От горячего воздуха покрытие деформируется и вернуть ему прежнюю красоту практически не возможно. Любителям глянцевых фасадов стоит помнить, что любой отпечаток или малейшая капля оставляют на блестящем фасаде неизгладимый след. И поверхность кухонного гарнитура придётся натирать до блеска каждый день. Кухонный плинтус или уголок между столешницей и стенкой лучше выбирать не алюминиевый с его аналогами. Чем уже уголок – тем больше рабочая поверхность. Широкий уголок смотрится неуклюже и грубовато, особенно, когда столешница не очень широкая. Не допускайте, чтоб кухонный гарнитур имел пустоты между стенкой, газовой плитой и другой мебелью. Гарнитур в кухне с рабочей столешницей должен стоять вплотную друг к другу. Иначе в щели будут попадать продукты, падать кухонные принадлежности, рассыпаться специи.

Вот те маленькие проблемки, которые могут испортить настроение и впечатление от новенькой кухни. Хотя, не все могут счесть, что это проблемы и просто не обратить на них внимания. Мебельная фабрика «Дуэт» выслушает все пожелания своих заказчиков и изготовит кухню вашей мечты!                  

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.