Антико-барочно-возрожденческая кухня — образцовая или современная? Что выбрать и как узнать? (2 часть)

Кухня "Бьянка" деталь

Всё новое — это хорошо забытое старое. Этот принцип работает не только в мире моды, но и, практически во всех направлениях жизнедеятельности человека. И интерьер не стал исключением, интерпретировав со временем классику в современный вариант, под названием — неоклассика. Разберёмся, чем же отличается новая классика в мебели от знакомого и всеми признанного, классического стиля.



Кухня "Манчестер темная"Рассмотрев внимательно «обновлённый» вариант обстановки, становится понятно, что для интерьера кухни неоклассика взяла всё самое лучшее от своих предшественников, оставив «за бортом» вычурность, пышность, шик и блеск. И получилось неплохо. Появилась лёгкость, пропала вычурность, добавилось больше света в оттенках фасадов. Более того, неоклассицизм в интерьере является уникальным стилем, потому что подходит как под жилую, так и под коммерческую недвижимость и вообще не зависит от планировки и архитектуры.


Кухня "Милан крема"

На что обращать внимание, выбирая и заказывая неоклассическую кухню? Вот основные моменты, которые помогут создать надлежащий интерьер с соблюдением всех правил:

  • всё та же классическая симметричность в расположении мебельных предметов (чтобы не отступать от правила, можно заказывать парную мебель) к которой добавляется функциональность, практичность, удобство и компактность с соблюдением всех пропорций, никаких резких и ярких элементов или акцентов, всё равномерно и умеренно;

  • предпочтения по цвету современной классической кухни очень скромные, всего 4 оттенка и их производные: серый, беж, песочный и кофе, ненасыщенные и приглушённые, без резких контрастов;

  • что касается декора, то здесь возможно всё, но в «супероблегчённом весе», не массивная, аккуратная резьба, накладки, как можно меньше колонн, розеток, капителей и так далее, неплохо смотрятся лёгкий глянец фасадов, небрежная позолота и посеребрение, перламутр, кожа;

  • материалы могут быть любые, а чаще всего используют более доступную и технологичную имитацию всего натурального, а вот с пластиком следует проститься — он в неоклассике лишний;

  • бытовую технику можно не прятать за фасадами и не встраивать в ниши, всё открыто, современно и стильно;

  • остались нетронутыми островок, барная стойка, подоконники, столешница, сервант, буфет, комод — всё то же самое, но без помпезности, благородно, торжественно и умеренно; обеденная группа не массивная, на тонких ножках, стулья мягкие.


Кухня "Милан фанга"Неоклассический интерьер больше подходит для городских квартир и может «поселиться» даже в самой малогабаритной кухне. Он не требователен к высоким потолкам, натуральным материалам и сугубо классическому освещению. Идеально подходит тем, кто в силу причин не может позволить себе классический кухонный гарнитур в полном объёме.

Неважно, будет ли у вас образцовый аристократизм на кухне или современный и лаконичный неоклассицизм, магазин «Ю-Питер» из Санкт-Петербурга поддержит ваш выбор!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.