Во дворец или на кухню?

Кухня "Ника Д'Оро бежевая" деталь

Большинство русских народных сказок заканчиваются хорошо, главные герои счастливо живут вместе в тереме или дворце. И каждому из нас, так же хотелось бы поселиться в сказочном дворце, торжественном и величественном. Сегодня эта мечта вполне осуществима! Не обязательно строить дорогой замок. Достаточно устроить небольшие хоромы в доме или даже в одной комнате. Свой вариант мини-дворца представляет компания «Милый Дом»!



Кухня "МОНТЕБЬЯНКО АРГЕНТО"Дизайнеры выделили роскошь и классику в отдельное направление, которое так и называется – дворцовый стиль в интерьере. В данном случае, «Милый Дом» предлагает перенести дворец на… кухню! Согласитесь, именно кухонная обстановка может, как никто, подчеркнуть мебельные предпочтения её владельца. Для этого у неё есть всё необходимое и даже больше: комоды, ящички, барная стойка, портал, всевозможные полки, шкафы, витрины, островок, винный бар и, конечно же, обеденная группа с изящно изогнутыми ножками. Все эти мебельные предметы готовы вместить неимоверное количество многочисленного роскошного декора, аксессуаров и мебельных элементов, по которым и судят о том, что мы – во дворце. Такую шикарную кухонную мебель можно «поселить» на любой кухне – от габаритной, до очень компактной. Главное, профессионально подойти к этому вопросу.

Кухня "МОНТЕБЬЯНКО"Подчеркнёт дворцовый шик классическая лепнина на потолке и на стенах, арки, колонны и полуколонны также могут оказаться не лишними. Только помните польскую поговорку: «Co zanadto, to nie zdrowo!», т.е. «Слишком хорошо – тоже плохо!». Во всём важна мера. Обязательно в оттенках должна присутствовать позолота и посеребрение. Патина (эффект состаренной поверхности) также подчеркнёт винтаж и антикварное направление классической обстановки. Желателен натуральный или искусственный камень в столешницах, стеновых панелях и элементах декора. Резьба, орнаменты, оригинальные фигурные ручки, витражи, мозаика, роспись, инкрустация и даже ковка создадут атмосферу величия и богатства. В такой дворцовой кухне нет места бытовой технике – она вся прячется за вычурной отделкой, фрезерованными и ажурными фасадами. Не обойтись в интерьере дворца без каминных или напольных часов, картин, канделябров, серебра, хрусталя, фарфора, статуэток, шикарной массивной люстры. Дорогой текстиль просто обязателен в обивке стульев и оформлении окон.

Кухня "НИКА ДОРО БЕЛАЯ"Такой помпезный дизайн в обстановке, берёт начало со времён, когда на французском престоле восседал великий и солнечный король Луи XIV Бурбонский. Он сделал времена своего правления, по истине, великолепными, подарив культуре Франции, а впоследствии и всего мира, торжественность, эксцентрику, величие и изысканную красоту. Что «вписывается» в дворцовую кухню? Арт-деко, барокко, ампир, классицизм, рококо и даже неоклассика. Все эти стили готовы предложить те яркие излишества интерьера, которые создадут необходимую обстановку для вашей будущей кухни.

Магазин «Милый Дом» создаст вам настоящий дворец на кухне!               

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.