Вечная красота – мрамор!

Мраморные стены и пол на кухне деталь

Мало иметь собственное жилье или коммерческую недвижимость. Нужно, как следует, привести её в надлежащий вид, подразумевая, помимо внешних, также и внутренние работы. Правильно отделать изнутри помещение – вещь не простая. Если вы хотите забыть о серьёзном ремонте на лет, эдак, 15-20, то вам стоит задуматься о качественном и долговечном материале. Таковым является натуральный камень и его аналоги. Отличные примеры отделок квартир, домов и коммерческой недвижимости представляет магазин изделий из камня «KOSKAM»!


Мраморная лестница и полВ перечне многочисленных возможностей работы с натуральным камнем, «KOSKAM» демонстрирует отличные примеры работ с таким природным материалом, как мрамор. Облицовка мрамором стен и полов укрепилась в дизайне интерьеров довольно давно и до сих пор не хочет уступать своё место никому. И это правильно. Ничто не может повторить многочисленные типы мраморного декора – натуральная красота неповторима. Однако и стоимость подобного вида отделки тоже не сравнить с искусственным камнем и даже с кварцем. Но есть небольшие нюансы, которые стоит учитывать при выборе мраморной отделки: родственность с известняками наградила мрамор наличием структурных пор. Из-за этого, мрамор прекрасно впитывает влагу, что хорошо для кухни или ванной комнаты – не скользко – и плохо, если вы разлили какое-нибудь красящее средство. Не следует также ходить по мрамору на каблуках «шпильках» - он не так твёрд, как гранит и может легко образовывать царапины и мелкие сколы.

Мраморный пол и стены в ваннойВнутренняя облицовка помещения мрамором – это признак аристократизма, безупречного вкуса и престижа владельцев дома. Более того, помимо статуса и красоты, мрамор прекрасно поглощает различные шумы и звуки, а также, отлично сохраняет тепло. Мрамор долговечен и способен обеспечить вас шикарной отделкой на 15-20 лет и более, а также выдержать любые нагрузки. Он безразличен к химическим реактивам и всевозможным абразивам. А если и появились небольшие деформации поверхности – переполировка легко устранит их. В мрамор можно «одеть» не только кухню, ванную, бассейн или сауну. В мраморном камне шикарна домашняя гостиная, холл, не говоря уже о гостиницах, офисных приёмных и бутиках. Если подобная роскошь не лучшим образом отражается на бюджете, то можно выделить в отделке помещения, лишь определённые зоны из камня. Это позволяет расставлять яркие акценты в интерьере, без особого финансового ущерба. В камень декорируют не только полы и стены, но и камины, строят лестницы, колонны и другие элементы отделки. Остаётся добавить, что можно создать мраморное панно, розетку, рисунок, орнамент и даже 3D-эффект.

Узор на мраморном полуПриготовить поверхности под отделку мрамором не сложно, да и сам процесс облицовки не столь мудрён. И всё же требует руки мастера-профессионала. Для стен выбирают плиты с минимально допустимой толщиной, чтобы снизить нагрузку, а для пола, наоборот – берут плиты потолще. На стенах, плиты мрамора кладут по типу обычного кафеля, только заранее армируют. С полом же придётся повозиться. Для начала его тщательно очищают, обязательно качественно выравнивают, а если потребуется, то и усиливают. Затем укладывают и полируют.

Компания «KOSKAM» справится с любой отделочной задачей, создавая дом вашей мечты!     

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.