В темноте, да не в обиде!..

Уличный светильник настенный "Citilux Clu" деталь

С костёрно-факельных времён мы привыкли к свету, даже в тёмное время суток. И до сих пор не хотим от этого отказываться, изобретая всё более и более удобные и практичные средства освещения. К таким относятся уличные светильники, которых в огромном изобилии рад предложить своему покупателю магазин плитки «3DPlitka.ru»!





Уличный светильник подвесной "NovoTech Fuoco"Самым примитивным и знакомым всем уличным светильником в Петербурге, да и во всём мире, является обыкновенный фонарный столб. Они освещают все населённые пункты, лесопарковые зоны, шоссе, железные дороги и даже над водными просторами, кое-где возвышаются маяки. С растущей возможностью граждан приобретать или строить загородные дома, дачи, коттеджи – возрастает острая потребность в их освещении. И производители отлично справляются с задачей обеспечения потребителя всевозможными вариантами уличного освещения. «Подсвечивать» свои частные дома и придомовые участки можно различными способами. Можно использовать архитектурное освещение фасадов, используя декоративную подсветку. А для приусадебной зоны хорошо рассеянное освещение (благодаря конструкции плафона, световой луч рассеивается). Их мощность примерно от 40 до 125 Вт. Если только не требуется направленный свет, например у открытой беседки, над почтовым ящиком, либо рядом с лавочкой.

Уличный светильник наземный "NovoTech"Подобрав правильное освещение своего дома и участка, вы не только осветите его, но и получите эстетическое удовольствие. Более того, освещение «с умом» сбережёт ваш семейный бюджет от лишних расходов на электроэнергию и замену ламп. Разберёмся в них поподробнее. Итак, дачное освещение может быть исполнено в любом стиле, главное, чтобы он сочетался с фасадом дома и общим экстерьером. Соответственно, ему не чужд дизайнерский подход с использованием всевозможной отделки и, буквально любых оттенков. К освещению на природе производители применяют высокую степень пыле/влагозащиты, маркируя её, как IP. Разберёмся, что это такое. Любой осветительный прибор снабжён защитой от попадания воды и пыли. И каждый имеет свою степень, которая обозначается «Ingress Protection», что буквально «защита от проникновения». Рядом с аббревиатурой IP всегда располагается пара цифр: первая – обозначает пылевой барьер, вторая – водный. Пылевая защитная шкала от 0 до 6 (чем выше, тем лучше). Для любых светильников, старт начинается с 2. Защитная шкала от влаги чуть шире – от 0 до 8 (если стоит 7 или 8, фонари используют под водой). У настенного уличного освещения индекс защиты должен быть минимум 43-44, а у фонарей, которые вкопаны в грунт или размещены на столбе – от 65.

Уличный светильник подвесной "Odeon Light Kordi" Различают несколько видов освещения придомовой территории, к которой относятся:

- напольный фонарь (в виде столба, либо более низкий вариант);

- подвесной светильник;

- бра (хороши для освещения небольших участков на стенках, балконе, беседки, террасы или веранды);

- потолочные светильники (открытые лоджии и балконы, беседки, веранды);

- торшеры (используют для подсветки садово-парковых дорожек, лавочек, бассейна или водоёма);

- прожекторы (для освещения фасада, клумбы, газона);

- наземные (могут вкапываться в грунт, размещаться в дорожках, ступенях, газонах и т.д.).   

На что обратить внимание, подбирая дачное освещение:

- пылевлагозащита (индекс IP);

- ударопрочность (индекс IK) – для грунтовых газонных фонарей, которые защищены от сильных ветров или бытовых повреждений;

- питание (сетевое с трансформатором или автономное);

- материал корпуса – пусть это будет металл;

- тип управления.

Правильнее подбирать освещение одной серии, так будет более гармонично и позволит подчеркнуть общий стиль оформления.

Интернет-магазин «3DPlitka.ru» к вашим услугам!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.