В кухне «ELEGRUM» всё правильно: и кухня, и стол, и стул!

Стол "Георг 03" деталь

На мебельном рынке потребители к белорусским производителям всегда относятся с трепетом и уважением. Мебель Белоруссии всегда славилась высоким качеством и отличным дизайном. Вот и теперь, белорусская фабрика «ELEGRUM» высоко держит мебельную марку своей республики. В ассортиментном каталоге компании прекрасный выбор разностилевых и разноплановых кухонь из пластика массива дерева, крашеных, глянцевых, с имитацией древесины, с патиной, с радиусными фасадами. Не забыли белорусские мастера о наполнении кухонь, столешницах, стеновых панелях, витражах и многочисленной фурнитуре. Особое внимание «ELEGRUM» уделил обеденной группе!

Стол "Георг"Что значит «обеденная группа»? Это те предметы, которые помогают нам с комфортом обедать, как собственно, завтракать и ужинать. К ней относится обеденный стол со стульями. Какой стол подойдёт именно вашей кухне или столовой – давайте разберёмся. Размер стола и количество стульев напрямую зависит от площади кухни. Если кухня плавно переходит в столовую, то тогда за размер стола можно не переживать и подбирать его длину по числу жильцов. Определитесь, для чего вам обеденный стол: только для приема пищи, либо и как дополнительная рабочая поверхность. Если последнее, то стол следует выбирать прочный, основательный и устойчивый. Кухонная стеклянная столешница тут, вряд ли будет уместна, хотя в небольшой кухне она отлично «раздвинет» пространство. Ну и конечно, стол должен соответствовать по стилю и оттенку мебельному гарнитуру или цвету полов и стен.

Стул "Феликс 01"Если на полу у вас плитка или паркет, то желательно под стол постелить небольшой ковёр. Конечно, за ним придётся ухаживать и убирать после каждого приёма пищи, но так вы избежите царапин от стульев, а стол не будет скользить по полу. Будет модель стола раскладной или нет – решать вам. Деревянные столы из массива экологичны, прочны и просто хороши собой. А резной стол «Людовик» будет смотреться в классическом кухонном интерьере просто великолепно. Не уступит в изяществе, но более скромен стол «Верона». Модель стола «Неаполь» дополнит любую кухню в современном стиле. Круглый стол хорош у мягкого уголка или в центре. У стены он будет неуместен.

Стул "Том Ф07"Теперь о тех, кто будет стоять вокруг стола – о стульях. Стоит ли говорить, что стулья должны соответствовать общему стилю и столу? Если не получается приобрести обеденную группу из одной серии, то постарайтесь, чтоб ножки у стола и стульев были одинаковыми или подходили друг к другу. Стулу «Феликс» или «Бора» нужен стол с такими же изогнутыми ножками. Обратите внимание на вес стула. Если он будет тяжёлым, вам неудобно будет вставать из-за стола, а также, если в семье есть малыши, им тоже будет сложновато их двигать. Если вы привыкли проводить на кухне и за столом много времени, позаботьтесь о том, чтобы табуреты или стулья были с очень мягким сидением. Привыкли беседовать за столом? Обзаведитесь парой-тройкой стульев для кухни с подлокотниками. Посидите на будущей покупке – спинка стула должна быть удобной для вашей спины. В идеале, она не должна быть сильно вогнутой. Или ровной, или слегка выпуклой. Боитесь за обивку? Не любите покрывал на стульях? Кожаный вариант стула «Оливия» или «Вера» решит ваши проблемы. Любите запрокидывать голову – ищите стулья с высокой спинкой, как модель «Том». Для габаритных членов семьи удобными будут варианты серии «Тюльпан» или «Фин». Есть барная стойка? Снабдите её стулом «Милано», «Браун» или «Нино».

Обеденные группы фабрики «ELEGRUM» создадут на вашей кухне или столовой незабываемую атмосферу!                 

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.