Ставим на пьедестал раковину?

Мебель для ванной "Opadirs Лучия" деталь

Правильная обстановка ванной комнаты – немаловажная вещь, не только для интерьера, но и для семейного бюджета. Готовы вы или не готовы раз в три года менять ванную мебель? Есть или нет у вас времени, чтобы лишний раз натирать досуха мебель, чтобы она не отсырела и не деформировалась? Будете постоянно следить за образованием на стенках и поверхностях конденсата, вытирать его и проветривать ванную комнату? Если не хотите подвергаться подобным испытаниям, выбирайте правильную мебель в магазине «Santeh Salon» С-Петербурга!





Мебель для ванной "Opadirs Гарда" Попробуем разобраться, что же станет самым удобным в ванной из мебели и какую именно обстановку лучше предпочесть. Начнём с площади ванной комнаты. Если она очень компактная, то стоит задуматься о душевой кабинке вместо ванной. Да и пожилым людям не нужно будет испытывать неудобства, карабкаясь за высокие борта ванной. Далее, продумаем, куда «пристроить» раковину. Конечно, накладная раковина с тумбой, в которую можно спрятать всё, что необходимо (имеется в виду бытовая химия) – отличное и удобное решение вопроса. Но что делать, если её просто некуда поставить. А если всё-таки поставить, то можно забыть о пенале, стиральной машинке или небольшом водостойком табурете. Поэтому, можно «возвести» мойку на пьедестал, либо просто подвесить её к стене. Или заказать небольшую подвесную тумбу с мойкой, габаритов которой будет хватать только для того, чтобы почистить зубы и помыть руки. А остальное – только под душем.

Раковина "Kerama Marazzi Pompei" Если не хотите отказываться от ванной тумбы, тогда подумайте о том, чтобы вынести стиральную машинку в коридор, спрятав её за дверцами в нише или в углу. Обязательно, у стены, смежной с ванной. Тогда не будет особых проблем с подключением стиральной машинки к водопроводу. Над машинкой можно навесить бойлер. Плотные дверцы обязательны – так вы приглушите ими шум от её работы. Не забудьте о том, что машинку стоит закрепить, дабы она не «прыгала». Если не нравится раковина на ножке, рассмотрите консольные варианты. Подставка под раковину на кованых ножках будет смотреться очень стильно. Тогда, «избавившись» от громоздкой быттехники, можно «разжиться» в ванной комнате большим зеркалом с подсветкой и парой небольших полочек. А на освободившееся место можно водрузить пенал или навесной шкаф. Хорошим решением будет угловая мебель для ванной.

Мебель для ванной "Opadirs Мираж" Если вы счастливчик и ваша ванная комната, как минимум, сравнима с размерами средней кухни (9 -10 кв. м), то можете обустраивать её так, как хочется. А если у вас есть и окно, то это просто праздник! Не забывайте учитывать небольшие нюансы, при расстановке мебели в ванной, любых габаритов:

- старайтесь не ставить умывальник и ванну близко друг к другу – устанете натирать смесители до блеска и чистить известковый налёт на боковых стенках;

- разберитесь раз и навсегда с работой вентиляционной системы – постоянный конденсат способен «убить» любую, даже самую качественную обстановку;

- если ванная небольшая – выбирайте мебельный набор для ванной на ножках – так он дольше прослужит;

- не вешайте шкафчики и полочки рядом с душем и на одной с ним стороне – от постоянной влаги боковые стенки быстро деформируются;

- если вы обладатель ванной шторы – высушивайте её, расправляя каждый раз после приёма душа – это позволит избежать неприятного запаха в комнате и продлить шторке жизнь;

- не стелите на пол гладкую и скользкую плитку – во избежание случайных падений и травм;

- потратьтесь на тёплый пол в ванной – и большинство проблем будут решены.

Просчитывайте и решайте, а компания «Santeh Salon» всегда рядом!               

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.