Спим на ДОСКЕ? «ПУФИК» знает ответ!

Тахта "Уют" деталь

Многообразие предметов мягкой мебели может поразить любого, кто решил обставить ими свой дом, квартиру или офис. Мягких мебельных «жителей» достаточно много. Как понять, что лучше для вас, современнее, выгоднее и удобнее? Магазин «ПУФИК» в С-Петербурге готов поделиться советами со своими покупателями. И один из этих советов, носит название «тахта»!




Тахта "Глория 3"Этот тип дивана появился ещё в начале 18-го века. Впервые, его можно встретить в обстановке французской знати. А вот происхождение слова имеет персидские корни и в переводе означает, не что иное, как «доска». Так, что приобретая, к примеру, тахту из массива, мы будем отдыхать на обыкновенной доске с матрасом, обивкой и декором, иногда с ножками, трансформирующейся частью, ящиком для белья и газлифтом. На остальные приспособления, которые есть у обычной кровати или дивана, типа изножья, опор, ламелей, царг, решётки, можно не рассчитывать. Поэтому, у кого проблемы с позвоночником или тем, кто любит помягче, следует призадуматься, прежде чем приобретать тахту. Тахта имеет разновидности: прямая, угловая, с одним или парой подлокотников, либо без них, с фигурным изголовьем и без него. Бывает евро-, одно-, двуспальной, либо полуторной. Имеет более широкого собрата без спинки, либо замененной подушками, под турецким названием «оттоманка».

Тахта "Глория"С виду, тахту узнать довольно просто. Компания «Пуфик» знает несколько признаков, по которым можно безошибочно определить, кто перед нами: кровать, софа, оттоманка, кушетка или небольшой диван. Первое – если перед вами тахта-трансформер, то она раскладывается, выдвигая свою нижнюю часть. Такой «расширенный» вариант украшается подушками или валиками. Хотя, этот вид раскладки не принципиален, возможны механизмы: «аккордеон», «книжка», «раскладушка», «еврокнижка», «выкатной», «клик-кляк». Второе – у тахты нет спинки. Бывают изголовья и подлокотники. Кушетка имеет только изголовье и она одноместная. А вот софа практически ничем не отличается от обычного дивана, кроме того, что её сиденье гораздо шире, а подлокотники и спинка имеют одну высоту.

Тахта кухонная "Инна"Чем замечательно такое приобретение, как тахта? Начнём с того, что она просо эффектно выглядит и способна разнообразить любой интерьер, как домашний, так и офисно-торгово-развлекательный. Такой вид мягкой мебели универсален – она гармонично «впишется» в любую комнату. Далее, компактная раскладная кровать-тахта позволит сэкономить пространство в малогабаритном помещении и заменить собой, такой стереотипный диван. Также она не имеет стыков и швов, поэтому, более удобна, чем любой раскладной диван. Немаловажно и то, что отсутствие стандартного диванно-кроватного «набора» в конструкции тахты, позволяет ей оставаться безвредной для здоровья. Приятный факт – её более низкая стоимость, во всём перечне «мягких» родственников. И, наконец, кровать может быть только кроватью, а вот тахта может стать полноценным диваном в любой момент.

Мебельный магазин «ПУФИК» рад представить своим клиентам различные варианты тахты, для того, чтобы ваш отдых стал ещё слаще, а интерьер ещё элегантнее!     

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.