Смешаем для комфорта мокрое с тёплым

Смеситель Gessi mimi деталь

Сан-тех-ни-ка! Без этого понятия и целой кучи тех. средств, стоящих за ним, мы уже просто не представляем нашу современную жизнь. Эти вещи нам просто необходимы. Мы так привыкли к комфорту, что не хотим отказываться от всех благ водоснабжения и канализации. Да это, собственно, и не требуется. Магазин «SantehSalon» в СПб готов предоставить термостаты, душевые кабины, системы, панели и ограждения, ванны, раковины, унитазы, полотенцесушители, биде и всевозможные аксессуары. Однако есть ещё один вид изделия, который мы используем в кухне, ванной, туалете, офисе – это смеситель.


Migliore Arcadia Смеситель для ванны с душемСмеситель, как это ни странно, имеет богатую историю. Его древний предок, под названием «кран», был изобретён довольно давно. Археологи нашли его первое появление у древних греков и римлян, которые вовсю использовали водопроводные системы. А он регулировал подачу воды. Кран был из бронзы в виде прорезной втулки, внутри которой двигалась пластина, перекрывая воду. Человеческая тяга к красоте заставила, помимо различных украшений, добавлять серебро. Это позволило не только подчеркнуть статус, но и очистить воду от примесей. На Руси всё было деревянным и прообраз крана называли «верток». И только в конце 18-го века, англичанин Joseph Bramah первым сконструировал тройной винтовой кран. Примерно тогда же, итальянцы их стали хромировать. А чуть позже, на исходе 19-го века, совместил горячую и холодную воду в одно, шотландец, сэр William Thomson, Baron Kelvin. Его вариант имел два крана, которые смешивались в один, регулируя водную температуру.

Кухонный смеситель с душемПрошло ещё немного времени и в 1937-м Al Moen придумал однорычажный смеситель. В середине 20-го века, этнический армянин Alex Manoogian выкупил патент и доработал, попавшую к нему разработку Landis Perry. Так, шаровой однорычажный смеситель, в 1954-м увидел свет. В 1990-м в дизайне стали использовать гальванопокрытие «хром» и «золото». Сейчас мы можем наблюдать «умные» (с памятью напора и t°), подсвечивающие водную струю, сенсорные. Какими могут быть смесители? Разными: смесители для раковины, для ванны, для душа, для биде, для кухни, напольные, настенные и спец. назначения. У кухонных моделей может быть выдвижной душ или гибкий излив, что очень удобно и полезно одновременно.

Migliore Bomond Смеситель для душаВ зависимости от смешивания воды, различают:

·       одновентильные (однорычажные) – бывают шаровой конструкции или керамической;

·       с раздельными кранами (или двумя рукоятками) – снабжены двумя независимыми кранами;

·       термостатические (на автомате поддерживают заданную температуру);

·       электронные;

·       смесители с двойным изливом (для фильтрации воды) – идёт с дополнительным вентилем.

Смесители изготавливают в бюджетном варианте – из сплавов цинка, и более дорогом и качественном – из латуни.

Каким будет ваш смеситель – решать вам и вашему кошельку. Но лучше приобрести раз, надёжную и практичную вещь, хоть и выше бюджета, чем менять, ремонтировать, чистить и всё равно покупать более дорогой вариант. Подбирайте смеситель под свою ванну и мойку, общий дизайн и стиль мебели. А главное, выбирайте тот, с которым вам будет удобно! А компания «SantehSalonSPb» всегда рада помочь!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.