Скуём мебель, не отходя от кассы!

Кровать "Глория" деталь

Современные дизайнеры и технологи готовы испробовать любые материалы, чтобы предложить своим покупателям что-то более модное, изысканное, оригинальное, иногда практичное, иногда вычурное, но неизменно нужное в мебельной обстановке. Перебирая и модифицируя множественные стили (а также создавая новые), мы получаем в магазинах целые дизайнерские творения мебельного производства. Но, ни один уважающий себя дизайнер не забывает накопленного мирового опыта в изготовлении мебели. И активно использует его в своих новинках. Особую популярность приобретает кованая мебель, которую с успехом предлагает компания «Невский Комфорт»!

Банкетка "Глория"Кованая мебель, наверно, один из немногих изделий обстановки, который создаётся, практически, на века. А заказных вариантов может быть сколько угодно – и все не похожи, уникальны, оригинальны, эксклюзивны. Кованые элементы в мебели подчёркивают стиль и вкус владельца. Это его индивидуальность, визитка дома или квартиры. Более того, ковка не деформируется, не выгорает, равнодушна к абразивам, бытовой химии и температурным перепадам. Она не горит, не ломается, не выгорает на солнце. Своевременно обновляйте лакокрасочное покрытие и всё будет в порядке! Мебель бывает из цельной ковки и с коваными элементами (кровать с кованой спинкой, журнальный столик с кованым подстольем и ножками, стул на кованом каркасе и прочее). Ковка гармонично вписывается в прованс, ретро или винтаж, модерн, кантри, шале, сканди, лофт и, конечно же, классику. Она подходит под любой вид комнаты.       

Кровать-диван "Глория"Чем хороша кованая мебель, мы описали. А теперь добавим дегтярную ложечку недостатков. На изготовление ковки уйдёт 2-3 недели, а то и больше (если вы решили сделать заказ по своему проекту). Ну и стоимость заказной кованой мебели будет дороже, нежели готовых экземпляров, которые есть в наличии, в каталоге. Более того, на цену напрямую влияют:

- металл (полые трубы или цельный материал);

- лак;

- сложность заказа;

- цельнокованая мебель (стоит дороже) или сварная;

- ручная или штампованная работа;

- быстрые сроки изготовления.

Тумба "Глория"Так же не забывайте, что такая мебель довольно тяжёлая, и если напольное покрытие мягкое (линолеум, недорогой ламинат и т.д.), то могут оставаться вмятины, царапины и даже серьёзные и глубокие «порезы». Поэтому стоит продумать этот вопрос и ставить мебель на кованых ножках на ковровое покрытие. И последнее, чем сложнее декор, тем больше времени на вытирание пыли со всех «завитых» элементов. В этом плане обычная мягкая кровать практичнее.

Если вас ничего не смущает и вы готовы к появлению нового мебельно-кованого жителя, то тогда учимся правильно выбирать мебель с кованым декором:

- качественная цельнокованая мебель не бывает лёгкой;

- у неё не должно быть швов, оплывов, кривых граней, порезов;

- если в доме маленькие дети и для собственной безопасности, избегайте в декоре острых элементов (вы можете пораниться, разорвать одежду или домашний текстиль).

В остальном, только ваши личные пожелания и выбор.

Оставайтесь верными себе и своему стилю с магазином «Невский Комфорт»!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.