Шкаф или гардеробная – когда что необходимо?

Гардеробная в спальне деталь

Гардеробная – это, по истине, роскошное и очень разумное решение, которое может позволить себе лишь тот, у кого есть для этого лишнее место в доме или квартире. А может не стоит так кардинально менять планировку или занимать лишнюю квадратуру одеждой и всевозможным аксессуарами? А просто обойтись эффектным и новомодным шкафом-купе на 4 створки с радиусными фасадами, да ещё и в отделке под кожу? А освободившееся место отвести под чайный столик с уютными креслами? Соблазнительно, не правда ли? Спросим совета у профессионалов, занимающихся изготовлением шкафов и гардеробных – мебельную фабрику «Е1»!

Встроенная гардеробная в спальнеКонечно, с одной стороны, иметь отдельную гардеробную комнату – это большое преимущество перед просто отдельно стоящим или встроенным шкафом-купе. В габаритных домах и квартирах найти место под отдельную гардеробную не вызывает особых проблем. Можно отдать ей комнату, оборудовать для неё глубокую нишу или угол. Гардеробная может быть только для хранения вещей, либо, за дополнительные квадратные метры, позволит переодеваться, не заботясь о приватности. Плюсы большой гардеробной в С-Петербурге очевидны: она позволяет не загромождать остальные комнаты массивными шкафами, полками, тумбами или комодами. В таком случае, её стоит располагать на одинаковом расстоянии от спальных комнат, либо совмещать гардеробную и спальню.

Встроенный шкаф-купе в гостинойДругой вариант, когда можно устроить в каждой спальне, прихожей и детской по мини-гардеробной или узкому встроенному шкафу-купе. Тогда каждый член семьи будет иметь своё место для вещей, а сезонная одежда, головные уборы, галантерея, сумки и обувь будут размещаться в гардеробной-прихожей. Этот вариант также функционален и очень практичен. Если квадратура жилплощади не позволяет развернуться широко в мебельном плане, то можно разместить гардеробную в кладовой или нише. Часто такие ниши можно обустроить в прихожих, отдав под них половину широкого коридора. Хранить там можно сезонные вещи, обувь, всё то, что не используется ежедневно. А под каждодневную одежду, постельное бельё, игрушки, приобрести не глубокий элегантный шкаф-купе или стенку. Стоит также учесть, что гардеробная – это не просто комната с дверьми. Её следует правильно наполнить всевозможными полками, ящиками, вешалками, подставками, чехлами, контейнерами и корзинами, которые будут помогать вам в правильном и практичном хранении вашей одежды и обуви.

Парные встраиваемые шкафы-купеА шкаф не лучше? Если не получается выделить место под комнату для хранения одежды, не отчаивайтесь. Роскошный шкаф от пола до потолка справится с задачей не хуже. Выглядеть он будет эффектно и стильно, да и место останется для другой мебели. Такими шкафами можно разжиться для каждой комнаты, кроме кухни и гостиной, конечно. Тогда вся одежда у вас будет в порядке и на своих местах. Да и финансово это решение будет гораздо приятнее, нежели обустройство и наполнение гардеробной с обеспечением освещения и полноценной вентиляции.

Считайте бюджет, измеряйте помещение, просчитывайте планировку и принимайте решение – заказывать гардеробную или встроенный шкаф-купе. И то, и то буде правильным выбором. А мебельная компания «Е1» с удовольствием выполнит ваш заказ!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.