Северные кухни от Северной столицы!

Кухня "Люберон" деталь

Обмениваясь опытом, разные народы издавна учились друг у друга, заимствуя технологии, конструкции, отделку, сочетание оттенков, материалы. И всё же, основа оставалась неизменным наследием того или иного государства, народности, времени. Оставив позади однообразие стереотипов обстановки, принятое в СССР, мы с головой окунулись в возможности новинок, нестандартов, неизведанных направлений в искусстве, культуре, моде, архитектуре, образовании и интерьерах. Такой «новинкой» стал скандинавский стиль. Проследим его особенности, характерные для кухни с мебельной фабрикой «Кухни М»!

Заказная кухня в современном стилеЧтобы понять сущность мебели в скандинавском стиле, обратимся к географии и истории. Скандинавией принято считать европейский северный район с одноимённым полуостровом и некоторыми близлежащими островами. Говоря о странах, то их всего четыре: Швеция, Норвегия, Дания и молчаливая Исландия. Горы, северные суровые моря, реки, озёра, мало солнца и тепла, много холодных ветров и пасмурного дождливого неба. Родина готов и викингов закалила своих детей тундрой, тайгой, влажным, умеренным и субарктическим климатом. Всё это повлияло на обстановку в домах и формирование своего стиля в интерьере – практичного, функционального, простого, доступного и универсального. Поэтому, скандинавский стиль в интерьере кухни подходит буквально для любых помещений с разной планировкой и габаритами.

Кухня "Дижон-2"Бешеный ритм нашей деятельности, частые смены «жизненных» декораций не оставляют нам сил на сложности, вычурность и последние модные новинки. Мы подсознательно стремимся к простоте, покою, основательности. И в этом скандинавский стиль в городе подходит, как нельзя более кстати. Как узнать и не спутать его с другими направлениями? Вот некоторые отличия:

- превалируют светлые оттенки с незначительным присутствием другим цветов;

- только натуральное сырьё: чаще бук, сосна;

- обилие источников любого света;

- строгость в дизайне;       

- функциональность конструкций;

- много свободного места, незначительный декор.

И всё это естественно, натурально, напрямую зависит от природных условий. Мало солнца – много мебели в светлых оттенках, которую можно разбавить природными естественными цветами травы, моря, неба, солнца, рыбы, птиц, животных. В таких же материалах и тонах, либо на лёгком контрасте, стены, пол, обеденная группа. Бесспорным фаворитом является белый и его «50 оттенков». Хотя, если быть точными, всего у белого насчитывают 4096 вариаций, из которых наш глаз способен воспринять лишь 38 или 40 (в зависимости от профессии).

Кухня "Дижон-3"Кухонный фартук или рабочая стенка на кухне должны быть фактурными, имитировать или соответствовать кирпичной кладке, могут быть из массива в виде панелей, быть из стекла или сдержанной мозаики. Фасадные ручки, как можно более простые, из металла, дерева или их нет вообще. В декоре – цветочные темы, металл, плетёные элементы, глянец. Чёткие линии и никакой асимметрии. В дизайне кухни много открытых полок, пеналы, возможна барная стойка. Дополнят эффект викингов и слегка «утеплят» холод севера в интерьере текстильное оформление, шкуры, ковры с национальным орнаментом, головы или муляжи животных на стенах, предметы из глины и керамики, строгие настенные часы в стиле «минимализм». И не забудьте об обилии света!

Сканди-кухня – отличное решение от компании «Кухни М» из Санкт-Петербурга!   

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.