Салон штор ручной работы «Винтаж» не даст «постареть» вашему текстильному декору!

Шторы в интерьере деталь

Текстильный декор важен и необходим для любого помещения. Он создаёт ту неповторимую атмосферу, которая говорит о вкусовых предпочтениях владельцев дома и расставляет стилевые акценты. Видов и типов тканевого декора огромное множество. Украшая помещение, используются различные ткани, которые имеют всевозможный состав и происхождение. И чтобы ваш текстильный интерьер не пострадал при уходе и стирке, давайте разберёмся, как и что правильнее содержать в чистоте, сохраняя их внешний вид таким же безупречным, как и при покупке. Салон штор «Винтаж» не только готов собственноручно задекорировать ваше помещение, но и ещё посоветует секреты ухода!

Шторы для гостинойПовесив, покрыв, положив или собрав на своих окнах, нишах, дверных проходах, арках, террасах тканевую отделку в виде портьер, штор, гардин, занавесок, мы наслаждаемся красотой, свежестью, элегантностью нашего обновлённого интерьера. Однако рано или поздно, красота начинает меркнуть под слоем осевшей пыли и грязи. И конечно, с этим фактом нужно непременно бороться экстренной и аккуратной чисткой. Но как это сделать, не навредив шикарным ламбрекенам, тончайшим гардинам с вышивкой, изысканным занавескам с кружевами? Нюансы ухода за текстильным декором зависят от состава ткани и сложности покроя. Узнаем же, как быстро и без особых проблем обновить свою текстильную отделку!

Мягкий ламбрекенЕсли ваши шторы не слишком заношены и на них нет жирного грязевого слоя, как например, бывает на кухне, то самый простой и действенный способ избавиться от небольшого слоя пыли и начиняющего проявлять себя запаха – проветривание. Выберите ветреный день, распахните настежь окна и двери, зашторьте окна и дайте сквозняку хорошенько продуть ваш оконно-дверной текстиль. Повторяйте эту процедуру раз в 2 недели и вы не оставите ни малейшего шанса пыли, аллергии и посторонним запахам. Если всё же вы заметили грязевые потемнения на фалдах, рюшах, складках портьер, то можно использовать метод сухой чистки пылесосом. Включив его на самую слабую скорость, надев миткалевый чехол на тонкую щёточку, аккуратно начинайте чистку тяжёлых и плотных штор или портьер. Тонким воздушным гардинам с кружевом, сетчатым вариантам, батистовым, шёлковым, тканым, кисейным такой вид чистки категорически противопоказан.

Шторы на окна нестандартной формыИ последний способ 100%-ной очистки, это стирка. При покупке или заказе новых комплектов штор обязательно поинтересуйтесь, как именно нужно за ними ухаживать. Просто требуйте название материала, его состав и правила ухода: режимы температуры, стирки, сушки, глажки. Тщательно прополаскивайте шторы, иначе остатки моющих средств могут изменить оттенок под воздействием прямого УФ. При уходе за синтетическими тканями не забывайте об антистатике. Тогда пыль будет садиться на них меньше обычного. Рулонные шторы стирают аккуратно вручную, используя губку, тёплую воду и средство для стирки. А после тщательно прополаскивают.

Красота – требует регулярного ухода! Заказывайте пошив штор в салоне «Винтаж» С-Петербурга и с уходом у вас не будет проблем!   

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.