Разберём окно «по полочкам» и оформим с салоном «Ажур»!

Шторы для кухни деталь
Ничто так не преображает помещение, как оформление оконных и балконных проёмов. Ни мебель, ни бытовая техника, ни даже ковры на полу не способны изменить так интерьер, как это подвластно текстильной отделке и милым аксессуарным безделушкам. Салон штор «Ажур» готов изменить ваш интерьер так, как рисует воображение обратившегося за услугой заказчика. Дизайнеры предложат всевозможные варианты отделки, которая позволит взглянуть на помещение совершенно по-новому.




Шторы для гостиной с ажурным ламбрекеномИтак, вы решили что-то изменить. Но ещё не решили, как это лучше сделать и, самое главное, с чего начать? Чтобы лучше понять, как именно вы хотите задекорировать окна и балкон, давайте разберёмся в самом предмете декора, а именно, шторах и многочисленных занавесях. Типичный состав обрамления окна выглядит примерно так: венчает оконный проём карниз для будущих штор. Он – важный элемент отделки и производится из различных материалов: пластика, дерева, металла. Очень эффектны кованые карнизы для штор, но здесь стоит учитывать их дизайн. Чем искуснее и сложнее ковка, тем скромнее и «спокойнее» должны быть занавески. Оформление окон должно вызывать удовольствие, а не удивление. Далее, самой близкой к окну вешается гардина, иначе с немецкого - "завеса". Роль гардин играют тонкие, иногда прозрачные, воздушные, кружевные, вышитые, тюлевые материалы. Хорошо смотрится шёлк, батист, шифон. Коллекция тканей «Espocada» для штор и гардин позволит подобрать нужное сочетание оттенков, создав нужный эффект.
Далее, с обеих сторон по бокам вешают портьеры - от французского «ворота», «дверь». Ранее модно было портьерами декорировать не только оконные, но и дверные проёмы.

Французская штора в коридорЗатем, сам карниз, верхняя часть гардины и портьер драпируется короткой занавесью, именуемой ламбрекен. Он может быть простеньким, мягким, жестким, ажурным. Пошив ламбрекенов мягкого типа предполагает присутствие в оформлении окна дополнительного декора, в виде подвески, собирающей ламбрекен посредине в складки – колокольчик, боковых скошенных вертикальных складок - де жабо, которые может слегка прикрывать, как накидка, небольшой каркасный ламбрекен – бандо. А также возможно присутствие полукруглых складчатых свагов, вертикальных складчатых кокильё, центрального элемента - галстука, перекидов, буфов, рюш, ботифини – отделки нижнего края тюли. Законченность композиции придадут подхваты для штор. Они могут быть мягкими, жесткими, в детских, роль подхватов играют мягкие игрушки. Вот и весь декор окна. Будут ли украшать оконный проём все перечисленные отделки, либо вам будет достаточно одной из них, либо пары – решать вам. Возможно, самым эффектным решением для вас станет кисея - нитяные шторы на кухне, дверном или балконном проёме. Оформив их в два ряда и выбрав оттенок, мало встречающийся в вашем интерьере – вы получите оригинальный и эффектный декор.

Японские шторы-панелиДля тех, кто любит перемены, отходит от традиционных решений в отделках, салон «Ажур» предлагает разнообразить обстановку японскими панелями-шторами сёдзи. Они берут своё начало от лаконичных и практичных межкомнатных перегородок, служивших на Востоке и ширмой, и стеной, и дверью одновременно. Их можно комбинировать, используя разную высоту, тип и цвет ткани (прозрачные с плотными, однотонные - с вышитыми или имеющими яркий рисунок). А вот приверженцы изысканности и классики не ошибутся, купив в С-Петербурге французские шторы. Величественные и помпезные они создают атмосферу торжественности и безмолвного величия. На кухне и в ванной комнате хороши римские, либо австрийские варианты штор. Последние неплохо смотрятся на окнах лестничных проёмов и в коридорах. Также в распоряжении заказчика рулонные шторы, на люверсах, множественные виды жалюзи и карнизов.

Салон «Ажур» - это индивидуальность и неповторимость вашего интерьера.

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.