Распылим, раскурим, подогреем аромат на любой лад!

Саше "Pure Care" мандарин деталь

Человеческий организм обладает такой физиологической способностью, как обоняние. Благодаря рецепторам в носовой полости, мы с рождения ощущаем и определяем запах различных веществ, которые рассеяны в воздухе. И, как ни странно, запахи способны влиять на наше настроение, самочувствие, поступки, общее состояние. Чтобы нам всегда ощущалось только приятное и полезное, магазин «HILDING ANDERS», представляет свои возможности в «ароматерапии» помещения!


Ароматический диффузор "Кофе"Мы ощущаем запахи по-разному. Всё зависит от типа запаха и концентрации его составляющих в воздухе. Если наши носовые рецепторы слабо или средне загружены запахом, то мы его воспринимаем, как нейтральный, либо приятный (зависит от наших личных предпочтений). Если концентрация веществ в воздухе слишком большая, то для рецепторов носа наступает сенсорная перегрузка и запах становится, либо слишком резким, либо вонючим (если он нам не нравится). Некоторые запахи способны вызывать привыкание и позднее, полную потерю и не восприятие себя. Если присутствует несколько запахов, то происходит их наложение друг на друга или интерференция. Что позволяет одному из них совсем затеряться, другому исказить общее ощущение от ароматного букета. Поэтому, если вы решили поселить у себя аромат в виде, например, ароматического диффузора для дома, то избегайте сложных наборов запахов. Останавливайте выбор на 1-2 составляющих. Хотя, для дома или квартиры, лучше всего – единственный аромат в чистом виде.

Маска для сна "Pure Care"Выбирая тот или иной аромат для помещения, не важно, что это будет, свечка, ароматическая лампа или палочка, учитывайте следующие факторы, которые могут повлиять на ваше восприятие выбранного аромата:

- качество вашего дыхания носом;

- ваш гормональный фон;

- возраст;

- особенность работы нервной системы и лимбической;

- психическое состояние;

- индивидуальная потеря обоняния на некоторые запахи;

- внешние условия.

Всё это может искажать ваше восприятие того или иного аромата. Более того, не следует забывать о том, что мужчины менее восприимчивы к запахам, нежели женщины – они более чувствительны и спектр их обоняния шире мужского. С возрастом, у женщин дольше сохраняется способность ощущать и различать ароматы, чем у мужчин. У новорожденных обоняние великолепное и гораздо сильнее, чем у взрослых. Однако в первый год жизни, оно снижается ровно в половину.

Подарочный набор "Кашемир"Если вы решили в офисе ускорить работу и сконцентрировать внимание своих сотрудников, попробуйте ароматический диффузор с корицей или перечной мятой. Для сотрудников, занимающихся физическим трудом, достаточно запаха обычной мяты и они меньше будут уставать, а нагрузка будет казаться не такой тяжёлой. В доме можно ароматизировать не только воздух. Издавна существуют сухие ароматизаторы, которые помещены в пакетики, мешочки и называются французским словом «sachet». Внутрь такого мешочка помещают смесь трав и применяют для ароматизации шкафов, белья, одежды, бумаги. Популярны саше для подушек, мягкой мебели. Часто, их кладут в платяные шкафы и гардеробные, чтобы отпугнуть насекомых. Примитивные варианты саше используют в ароматизации салона автомобиля.

Свечки, аромадиффузоры с палочками, милые мешочки-саше – всё это вы найдёте в «HILDING ANDERS» СПб!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.