Провинциальный Provence… на кухне!

Кухня "Симона" деталь

Сложно найти более богатого исторически и более романтичного места, чем юго-восток Франции. А именно, Прованс. Соединив в себе культуру греков, финикийцев, римлян, германских народов, арабов и наконец, войдя в состав королевства Франции, Прованс не потерял своего истинного «лица». Наоборот, он даже стал основателем собственного стиля. Мебельщики и дизайнеры по достоинству оценили всю прелесть и теплоту прованса, с удовольствием создавая мебельные гарнитуры и украшая интерьеры в провинциальном стиле. Не обошла своим вниманием обстановку в стиле прованс и сеть салонов мебели «Наша мебель»!




Кухня "Агата"Компания «Наша мебель» представляет в своих магазинах отечественную и белорусскую мебель для кухни в тёплом деревенском стиле. Французский кантри в интерьере очень востребован в загородных домах. В квартирах, которые предпочитают экостиль, лофт или кантри, французский прованс также не потеряется. Интерьер мебели для кухни, выполненный в «прованских» традициях, наполняет помещение теплотой, необыкновенным провинциальным шармом, добавляя изящество французской культуры. Видимо поэтому он становится популярным, среди заказчиков. Привычка удаляться от столичной суеты за загородным вдохновением, как предпочитали все великие и зажиточные люди – осталась и по сей день. Состоятельные буржуа и дворяне обустраивали загородный интерьер простенько и со вкусом, не брезгуя элегантностью, удобством и дорогими материалами. Именно такую атмосферу гармонии и естественности способна подарить кухня «Симона».   

Кухня "Руна"Как узнать прованс среди множества разнообразных интерьерных направлений? Есть несколько признаков, которые помогут не спутать его с шале, кантри или эко.

Вот они:

- натуральные материалы изготовления (дерево, ротанг, ткани, камень, металл);

- состаренная обстановка, не чужда патина и резьба;

- потолочные балки, кессоны;

- мебель на ножках, часто массивных, устойчивых;

- филёнчатые фасады;

- фурнитура из дерева, стали, меди, латуни или реплик;

- плетёные элементы, ковка в мебели и аксессуарах;

- цветочные и зооузоры;

- фасады с деревянными решётками и множественным остеклением;

- присутствие открытых навесных полок, отдельных шкафчиков с перфорированными фасадами, как в кухне «Руна».

Кухня "Эстель"В оттенках выбирают, близкие к натуральным, природным вариантам. Как правило, это светлая, пастельная гамма цветов. Насыщенная, небесно-лазурная кухня «Агата» смотрится просто восхитительно. В качестве мебельного материала – конечно натуральное дерево: дуб, ясень, орех, каштан. Более доступные по стоимости модели могут быть представлены из качественной МДФ. Замечательно будут смотреться, стилизованные под прованс, барная стойка, портал и кухонный островок гарнитура «Леда». Французский кантри просто идеален для оформления кухни: до мелочей домашний, удивительно свежий, искренне добрый и по-детски наивный.

Салон мебели «Наша мебель» в С-Петербурге готов наполнить очарованием прованса каждый дом!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.