Представим, что приставим стол к… стене!

Стол-консоль "Кони" деталь

Стол – вещь полезная и необходимая. И этот бы, казалось, простой, обыденный предмет, а тоже имеет право на свои разновидности и немалую семью «столовых» собратьев. В наше время мы всё упрощаем, не особенно углубляясь в детали. И очень зря! Не лучше ли разнообразить, раскрасить, разинтересить всё вокруг себя? Обстановка в этом – первый помощник! Магазин «Столы и стулья» в С-Петербурге представляет уникальную возможность узнать о таком представителе столов, как консоль.




Консоль прикроватная с ящикомКонсольный стол в интерьере, иначе приставной стол – служит, как декоративным предметом меблировки, так и по своему прямому назначению. Как предмет интерьера, его можно использовать в виде подставки под лампу, цветы, часы, вазу, шкатулку и другие элегантные мелочи, которые украшают наш интерьер. Либо упростить его до ключницы, столика газетницы или галантерейницы. Подарил его дизайнерам «классицизм». Слово «консоль» с французского - «подставка, подпорка, опора». Современная и средневековая обстановки, как бы «опирались» на такие яркие акценты, как консоль. Изящные, резные, расписные, инкрустированные, с богатыми украшениями – консоли способны изменить, облагородить помещение, подчеркнув стиль и элегантность. Чем отличается приставной к стене стол от иных своих сородичей? Он вплотную придвигается к стене, навешивается на неё, либо отдельно стоит. Может быть треногим, безногим или одноногим, чаще имеет одну скошенную сторону столешницы.

Подставка с выдвижным ящичкомГде стоит консольный столик? Ему место и в гостиной, и в прихожей, и в спальне, и в коридоре, и в просторной ванной. Даже кухня не брезгует консолью в виде барной стойки или чайного столика. Она может быть просто искусной столешницей на ножках, иметь аккуратные полочки, выдвижные ящички, скрытые ниши, напоминать полусекретер или аккуратный письменный вариант стола. Материал для создания может быть любой: стекло, металл кованый, пластик даже камень. Классическая консоль изготавливается, конечно, из массива дерева. Декор любой. Хорош приставной столик у окна, у дивана, по обе стороны от камина, под ТВ. Любой уголок или ниша в доме также достойны стола-консоли. Стиль и конструкция на вкус владельца - всё, что хотите! Консоль – мобильная мебель. Лёгкая, не громоздкая, она может менять своё местоположение, путешествуя по дому.

Подставка на 4-х ножкахКонсольные столы могут быть трансформерами. Теперь приставной стол ещё и функционален. Он может раздвигаться, раскладываться, разъезжаться. Подобные модели столов опять входят в мебельную моду, активно появляясь во всех стилях. Обычно на высоких ножках и с узкой столешницей, консольные столы трансформеры компактны и несравненны в интерьере. Они могут быть отдельным декоративным предметом и не выполнять конкретной задачи, просто заполняя пространство и, по-особому, оформляя помещение.

«Столы и стулья Мебель для дома» рады помочь с выбором!          

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.