Полупроводниковый прибор с электронно-дырочным переходом в каждый дом от «LED Portal»!

Светодиодная лента в интерьере деталь

Со времён возникновения второго источника света, ибо первый и естественный источник на нашей планете – это одна из ярких звезд нашей галактики – Солнце, прошли миллиарды лет. И как ни странно, второе место принадлежит обыкновенному костру, который перекочевал в свечки и керосиновые лампы. Но такое искусственное освещение устраивало людей не долго. С появлением физики, современный человек шагнул от костра необычайно далеко, усовершенствовав и продолжая совершенствовать искусственные источники света. Интернет-магазин «LED Portal» в С-Петербурге предлагает приобрести одно из самых современных типов освещения – светодиодное!



Лампа "RETRO C35 GOLD", 40w, E14Сам светодиод не так «молод», как нам может показаться на первый взгляд. В уходящем 2017 году он отметил своё 110-летие. Light-emitting diode или, более понятнее, LED, т.е. светоизлучающий диод, появился в конце первого десятилетия ХХ века. В научном смысле – это полупроводник с электронно-дырочным переходом, который способен пропускать прямой электроток, создавая оптическое излучение. Британский учёный Г. Раунд первым в 1907-м обнаружил электролюминесценцию, отметив разноцветное свечение катода. Ровно через 16 лет Олег Лосев также обнаружил электролюминесценцию, проводя эксперименты в радиолаборатории. Однако эти открытия не посчитали в то время важными и они были забыты. И только через 38 лет американцы Р. Байард и Г. Питтман получили патент на технологию светодиода красного цвета. Так поколения LED-ламп начали входить в нашу жизнь, мелькая разноцветными огоньками в каждой сфере нашей деятельности.

RGB-светодиодная лента "ECO 5050_30"LED-светильники и лампы активно заняли свои позиции, отодвинув на второй план, знакомые и полюбившиеся всем, энергосберегающие или люминесцентные лампы. В последнее время популярностью пользуется такой LED-источник, как светодиодная лента. Использовать светодиоды на эластичной монтажной ленте оказалось очень удачным, практичным и экономным. LED-ленты тоже бывают разными. Они могут различаться по количеству светодиодов, по типу свечения (монохромные LED-ленты, где только один оттенок-СПб или цветные-RGB) и по цветовой температуре.

Контроллер "RGB M6-M3-3A" (12_24V; 108_216W)Чем хороша светодиодная лента? Простотой монтажа, приемлемой эксплуатационной стоимостью, более длительным сроком службы, отсутствием перегрева, возможностью выбрать любой цветовой оттенок и творческими широтами для дизайнера. Где можно использовать такие замечательные возможности светодиодной ленты? Практически везде, где используется обычное освещение: интерьерное, уличное, рекламное, автомобильное, мебельное, праздничное. Магазин «LED Portal» предлагает своим покупателям только новое, только лучшее освещение: источники света, LED-ленты, адаптеры, светильники, управляющие светом датчики, контроллеры, диммеры и электроустановочные товары.

«LED Portal» всегда готов осветить вашу жизнь!              

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.