Полежим на удлинённом стуле?

Диван "BARSELONA" деталь

Принять удобное положение, вальяжно растянувшись или наоборот, свернувшись уютно калачиком, может позволить не каждая мягкая мебель. Кресло вряд ли способно предоставить такой уровень комфорта. Здесь может справиться мебель по-масштабнее, у которой больше возможностей. Это, конечно, диван. И не простой диван, а крупногабаритный! Лучше всего тот, который можно складывать и раскладывать, переставлять отдельные части так, как захочется. Такие суперудобные условия может обеспечить только диван-трансформер, да ещё с лежачим местом. Именно такие варианты предлагает своим покупателям магазин «Massimo.Ltd»!

Диван "BORGO"Что это за зверь такой, мягкая трансформируемая мебель? Такие диваны называются модульными, что значит, состоят из нескольких подвижных частей, модулей. Эти блоки можно переставлять, как душе угодно. И интерьер всегда можно оживить и уставить всё, по своему вкусу, не приобретая дополнительно кресло. Заказывая или выбирая модульный диван, обычно обращают внимание на:

  • количество составляющих элементов;

  • форму самих блоков (пуф, кресло, угловой модуль, оттоманка, спальное место, столик, тумба, полочки);

  • оттенок и тип ткани для обивки;

  • вид (секционный диван или трансформер, с бельевым ящиком, газлифтом, реклайнером, регулируемыми подголовниками, с каркасом или без него, с наличием и количеством подушек и валиков, с высокой или низкой спинкой);

  • качество прошивки, ровные швы, ровное соединение секций, прочность и надёжность каркаса, простоту монтажа.


Диван "HARDY"Особое внимание уделяют оттоманке или шезлонгу (с французского — «длинный стул»). Их предки появились впервые во Франции в 18 веке и состояли на «вооружении» у знатных вельмож и высшего сословия. Возлежа на таком диванчике, было принято принимать гостей. Диван с шезлонгом (оттоманкой) очень популярен в силу дополнительного спального места, которое может быть как одно-, так и многоместным. Помимо этого, в некоторых моделях шезлонги имеют подлокотники и спинку. Такая композиция из мягкой обстановки смотрится очень оригинально, индивидуально, практично и элегантно. Родным братом шезлонга считается лежак. Он ниже ростом и толще (высота шезлонга до 45 см и ширина до 60 см) и может достигать лишь 35 см в высоту и аж до 70 см в ширину.

Диван "MANOLO"Когда нужен такой мягкий и мобильный помощник для отдыха? Да, практически, всегда. И в компактной комнате он будет уместен, потому что его можно разделить на диван и кресло или разместить так, как удобнее. И в габаритной просторной комнате модульная мягкая мебель будет на своём месте. Она отлично зонирует пространство, а в случае отсутствия крупной мебели, заполняет собой комнату. Что касается стилей, то он будет лишним в любой классике, кантри, провансе, шинуазри. Уместен в лофте, модерне, арт-деко, конструктивизме, минимализме, хай-теке, новомодном фьюжн, сканди, азиатском стиле. Заказывая цвет дивана, помните, что он должен либо соответствовать полу и стенам, либо контрастировать с ними.

Компания «Massimo.Ltd» поможет выбрать отличный модульный диван с удобным шезлонгом для полноценного отдыха!


Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.