Подушка под ушко!

Кровать "Лотос" деталь

«Что на свете всего мягче?» - задавал свой каверзный вопрос Василисе Премудрой хитрый царь в одной из вариаций русской народной сказки. Василиса ответила так: «Как ни мягка будет подушка, всё равно руку под голову подкладываем!». Компания «Мир матрасов «AURA» считает, что лучше нам поберечь свои ручки, а под голову класть всё-таки мягкую подушку для сна, удобную, антиаллергенную, физиологически правильную!


Кровать "Карина-5", орех Из чего изготавливают современных хранителей сна, под названием «подушка»? Этот предмет постельной или диванно-кресельной принадлежности, насчитывает не одну тысячу лет. Её использовали ещё в Древнем Вавилоне и Египте. Она не претерпела особых изменений своей «внешности», не считая наполнителя. Солома, конский волос, высушенная трава, шерсть, различная лузга, перо, пух, хлопковая вата или ненужные, износившиеся вещи – всем этим набивался мешок, зашивался со всех сторон и использовался для подкладки под голову во время сна. Чем богаче хозяин – тем лучше наполнитель и красивее внешний вид подушки. Наша традиционная русская подушка состояла из плотной наволочки, которую чаще шили из тика или холстины, которая называлась наперник. Его набивали наполнителем – чаще пером – и очень тщательно зашивали. Потом надевали наволочку, которую можно было менять, а сверху надевалась уже наволочка, на которой спали. Так наперник долго оставался чистым, не пропитывался потом и не впитывал лишние запахи. Раз в полгода, подушку, только в напернике, проветривали и прожаривали на ярком солнце. Раз в 3-4 года подушку перебирали и стирали перьевой наполнитель. Тот же уход за перьевыми подушками остался и в наше время.   

Латексная подушка "Standart"Какие подушки для спальни предлагают нам нынешние производители? Подушки с наполнителем из природного латекса – не вызывают аллергических реакций, безопасны. Присутствие перфораций отлично способствует циркуляции воздуха. Латекс – это натуральный каучук, получаемый из сока молочая, а именно, гевеи. На латексной подушке следует полежать и понять – подходит она вам или нет. Такие подушки имеют разную степень жёсткости, как и матрасы. Подушки типа «memory foam» являются ортопедическими и используются теми, у кого существуют проблемы с позвоночником, как правило, с его шейно-грудным отделом. Этот материал придумали, в основном, для использования в космосе, чтобы он снижал нагрузку на пилотов. Он имеет ячеистую структуру и способен «запоминать» форму человеческого веса на своей поверхности. Когда мы отрываем голову от такой подушки, она ещё 4-5 секунд сохраняет наш след, а потом приходит в привычную форму. Подушка «memory foam» отлично поддерживает шейные позвонки во сне и снимает напряжение шеи.

Подушка с валикомСледующий вариант можно объединить в одну полиэстеровую «семью», главой которой выступает наполнитель для подушек холлофайбер. Его разновидности, такие как, синтепух, холлофил, комфорель, элболл, тинсулейт, филлфайбер, синтепон, отлично себя зарекомендовали на потребительском рынке. Это полые синтетические волокна, иногда в виде шариков, пружинок или нитей, прошедшие обработку от бактерий и покрытые силиконом. Такие подушки не вызывают раздражений кожи, не способствуют образованию всевозможных грибков, скоплению клещей и бактерий. Они отлично сохраняют тепло, подвержены частым стиркам, не горят, хорошо пропускают воздух, не электризуются и имеют лёгкий вес.

Выбирайте подушку в магазине С-Петербурга «Мир матрасов «AURA», которая готова подарить вам сладкий сон, бодрое утреннее настроение и позаботиться о вашем здоровье!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.