Поднимем и «смягчим»… изголовье?

Кровать "Бриз" деталь

Продумывая покупку будущей кровати, мы обращаем внимание, буквально на всё: размеры, высоту ножек, конструкцию, присутствие подъёмного механизма и бельевого ящика, материал, качество обивки, возможную отделку, мебельный стиль. Но есть ещё один момент, о котором не стоит забывать. Он может стать ярким акцентом и украшением не только кровати, но и всей спальной комнаты. Что это, спросите? Конечно же, изголовье! Выбрать то, что нужно, узнать какими они бывают, поможет магазин товаров для сна «Sonberry» С-Петербурга!

Кровать "BAROCCO (Барокко)"Любая стандартная кровать с каркасом, ножками или опорой, имеет одну или две спинки. Как правило, та, что находится со стороны головы, имеет чуть большие размеры и называется изголовье. Вторая, которая находится у ног, называется изножье, хотя, её присутствие в некоторых моделях не обязательно. Поэтому, мы уделим внимание только изголовью. Конечно, в привычном виде, оно твёрдое, изготовлено из различных материалов, как, например, массив дерева, МДФ, ДСП, пластик, металл, стекло, даже камень и может иметь множество видов отделки. Современные дизайнеры очень любят «смягчать» изголовье и многочисленные покупатели прекрасно принимают это решение, наслаждаясь уютом, комфортом и оригинальностью спального интерьера. Спальная кровать с мягким изголовьем, помимо яркого акцента обстановки и нескрываемого удобства, может выполнять массу полезных функций. Познакомимся с ними поближе.

Кровать "Ives (Ивес)"Итак, исключая эстетику, оригинальность и удобство кровати с высокой мягкой спинкой (или невысокой), которая может быть набивной, стёганой, в виде валиков или подушек, она помогает:

- не падать подушкам, во время сна;

- не тереться и не биться головой о стенку;

- не сдвигаться постельному белью;

- защитить от сквозняков (есть варианты с выступами по бокам, «ушками»);

- создать дополнительную, хоть и небольшую, но всё же, шумо/звукоизоляцию;

- удобно устроиться полулёжа или полусидя в кровати, читая перед сном или смотря телевизор;

- использовать на все 100% встроенные или откидные полочки (если таковые предусмотрены).

Изголовье может быть частью кроватной конструкции, а может изготавливаться отдельно и быть съёмным. Последний вариант, возможно, более практичен в случае профессиональной чистки, при ремонте или замене обивки. Не лишней станет пара комплектов съёмных чехлов, которые можно менять при загрязнении.

Кровать со стразами "Melitta (Мелита)"Конечно, выбирая свой вариант кровати с мягким изголовьем, мы обращаем внимание на размеры комнаты, высоту потолков (если они низкие, то изголовье не должно быть слишком высоким), расположение окон, доминирующие оттенки в интерьере спальни и форму изголовья. Спинка может быть любой – всё зависит от стиля мебели для спальни: прямой или изогнутой, в виде геометрической фигуры или неправильной формы, ажурной, собранной из нескольких частей или асимметричной.. Чтобы упростить задачу и не заказывать всю кровать, лучше ограничиться нестандартным заказом мягкой панели. Хотя, она может быть и компания «Sonberry». Она крепится к стене, может воплотить любую фантазию заказчика, а также существенно экономит место. Тогда выбор кровати под панель или заказ панели под кровать смогут сэкономить бюджет и силы в поиске нужного решения. А если ваша кровать расположена в нише, то обзавестись мягкой стеной, сам Бог велел. Отдельно заказать мягкое изголовье можно, дополнив небольшими тумбами, скрытыми или открытыми полками, подсветкой. Продумайте оттенки будущего мягкого шедевра и тип обивочного материала. Чтобы был не холодным, не марким, легко чистился, подольше не истирался и сохранял презентабельный вид.      

В любом случае, компания «Sonberry» поддержит любой выбор своего покупателя!    


Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.