Под ногами хлопок, шёлк, шерсть…

ГОБЕЛЕН "AUBUSSON RUG" деталь

Что может украсить домашний пол, помимо напольных покрытий? Даже если они очень хороши, подобраны со вкусом, из качественных материалов, украшены декором или выложены в определённый рисунок? Конечно же, ковёр! Простенький, дорогой, с богатой отделкой или практичный безворсовый, с детским рисунком, в виде циновки для кухни или коридора. В любом случае, ковровое покрытие присутствует в любом доме. Выбрать ковёр по своему вкусу и бюджету, поможет магазин «АМИ КОВРЫ»!



Ковёр "WEDGWOOD HOME PERSIA"Ковёр в современном интерьере играет не последнюю роль. Он подчёркивает габариты комнаты, является ярким акцентом обстановки, создаёт больший комфорт и в полном смысле слова, согревает. Нам приятно ступать по мягкому ковру, особенно, в холода. На нём можно просто поваляться с книжкой, поиграть с домашними животными. Да и дети никогда не остаются равнодушными к напольным играм. Поэтому, чтобы эти шалости и отдых были полноценными и безопасными, следует позаботиться о качестве коврового изделия. Рассмотрим, что из чего и как лучше выбирать. Начнём с натуральных материалов. Самый, что ни на есть, безвредный, натуральный-пренатуральный материал – это шерсть (верблюжья, козья или овечья). Она отлично сохраняет тепло, мягкая, эластичная и долговечная (при правильном уходе). Прекрасно поддерживает микроклимат в помещении, забирая и отдавая излишки влаги. Хорошо поглощает звуки. И что далеко, немаловажно, огнеопасна! Шерсть не горит, а лишь тлеет и не выделяет вредных веществ.

Ковёр "LORENA CANALS MONSTERA SHEET C-MONSTERA ФИГУРА"Хлопковый ковёр не менее натурален. Он также бывает разноворсным, не вызывает аллергии, лёгкий, приятный на ощупь и подходит буквально для любой комнаты. Он не требователен в уходе, а коврики в прихожую, ванную и туалет можно подвергать машинной стирке. Также хлопковые ковровые изделия хорошо держат форму и восстанавливаются после тяжёлой мебели. Признаком настоящей роскоши является изысканный ковёр из шёлка. В основном, такие ковры ткутся вручную и стоят очень дорого. Чтобы не ошибиться с покупкой и купить именно шёлковый ковёр, проведите пробу: аккуратно достаньте пару нитей из узелка (или попросите сделать это при вас продавца) и подожгите – если это шёлк, он не сгорит, а оплавится, скрутившись в чёрный шарик и издавая запах палёных волос. Шёлк мягкий, очень лёгкий, благодаря особому плетению и трёхгранным нитям, его блеск натурален, а при освещении он слегка светится. Он очень плотный и долговечный. Надо ли упоминать, что он экологичен и абсолютно безопасен? Более того, при изготовлении, очень трудоёмкий, поэтому его цена так высока.     

Ковёр "BRINK AND CAMPMAN XIAN-77000 ФИГУРА"Если детки выросли, вы не любите «валяться» по полу, а дома есть домашние питомцы, то можно ограничиться синтетическими коврами или недорогими аналогами из натуральных материалов с синтетическими добавками. Практичнее, если будут ковры с маленьким ворсом, либо без него. Тогда чистка и уборка квартиры будет в разы быстрее и кошелёк не сильно пострадает. Если, всё же, хотите окружать себя природными изделиями, то примите несколько советов, перед покупкой. Итак:

- если в шерстяной ковёр ввели синтетические добавки, их не должно быть более 20%;

- плетение ковра должно быть плотным, чем плотнее – тем долговечнее изделие;

- если согнуть ковёр, на месте сгиба не должно быть просветов основы;

- желательна заводская обработка ковра (для шерстяных – против грибков, статики, моли);

- требуйте сертификат качества и проверяйте изготовителя.

С интернет-магазином «АМИ КОВРЫ» Санкт-Петербурга можно не бояться подделок! Наслаждайтесь выбором!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.