По маленькому камешку в ванную комнату!

Керамическая плитка "Marmo Керлайф" деталь

Как вы думаете, что может выступать в роли самого эффектного, неповторимого, уникального покрытия для стен, пола или столешницы? Даже если вы совершили покупку с друзьями в одном магазине и из одной серии? Не догадываетесь? Ответ прост! Это мозаика, достаточно вариантов которой, готов предложить магазин «Via Keramika»!





Керамическая плитка для ванной "Andros STN" В современном интерьере ванной комнаты, сауны и частного бассейна, мозаичная плитка очень популярна. И в первую очередь, благодаря своим практичным, износостойким и «долгожизненным» качествам. Она не боится влаги, температурных колебаний, бытовой химии, сохраняет яркость оттенков. Она отлично защитит ваши стены от сырости. Далее, благодаря мозаике, можно создавать неповторимые интерьеры и комбинировать её с лепкой, керамикой, гранитом, мрамором и любым отделочным искусственным или натуральным камнем. Также привлекает всех её многофункциональность: она хороша в зеркальной раме, в виде настенного панно, напольного ковра, обложенного умывальника, ванной, ванной двери. Плитка из мозаики для ванной комнаты изготавливается из прочных твёрдых материалов. Ещё один плюс в её пользу – она позволяет облицовывать скругленные поверхности. От обычного кафеля отличается только меньшими размерами.

Керамическая плитка для ванной "Brillante FAP" Однако мозаика не единственна в своём роде. Её разделяют на несколько видов. Познакомимся со всеми. Итак, бывает:

- деревянная мозаика – кусочки изготовлены из массива дерева с пропиткой и покрытием, защищающим изделие от влаги и деформации;

- керамическая – производится промышленным методом из лёгкой и пористой керамики;

- каменная мозаика – очень износостойкий, прочный и долговечный вид плитки, потому что сырьём служат вулканический туф, яшма, гранит, мрамор и твёрдые полудрагоценный камни;

- стеклянная – матовое или глянцевое подкрашенное стекло, обработанное по специальной технологии, придающей ему большую прочность;

- смальтовая – изготовлена из такого вида стекла, как смальта – она способна при освещении менять оттенки;

- металлическая – мозаику производят из тонких стальных или латунных пластин, которые размещают на основу из каучука.

Также встречаются и комбинированные варианты мозаики, из разных материалов. Ну и конечно, она имеет многочисленные формы: многогранника, квадрата, прямоугольника, ромба и прочее.

Мозаика растяжка "Glass Rong Guan"Мозаичная облицовка имеет разную основу: как уже упоминалось – каучуковую, бумажную, сетчатую, либо не имеет вовсе. Говоря о дизайне, используют несколько вариантов:

- одноцветная;

- фоновая;

- градиентная;

- миксованная;

- плитка-растяжка (может быть одного или разных оттенков);

- в виде панно.

Выбирая плитку для ванной комнаты, учитывайте следующие моменты:

- мозаика, как и любой товар, имеет свою маркировку, обращайте внимание на сорт – выбирайте первый (на упаковке помечается красным), ну, в крайнем случае, второй (синий), третий сорт – это зелёный;

- для пола выбирайте не скользкую плитку, напольная мозаика маркируется рисунком стопы и является более износостойкой;

- если нужна стойкость к агрессивным средствам, то в маркировке увидите рисунок колбы;

- т.к. мозаичные кусочки могут быть разных размеров, помните – чем меньше фрагменты, тем легче они укладываются в различные конструкции.

Выбирайте и фантазируйте с каталогом компании «Via Keramika» в СПб!           

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.