По каменным ступеням к совершенству!

Лестница из камня, модель №20 деталь

Использование натурального или искусственного камня в интерьерной отделке становится всё более и более востребованным. Помимо облицовки стен, напольных покрытий и отдельных элементов декора интерьера (типа колонн, статуй, багетов, капителей и прочего), камень широко используют для изготовления лестничных ступеней и отделки лестниц. Готовы воплотить любые ваши пожелания в декоре, конструкции и форме, мастера магазина «KOSKAM» С-Петербурга!


Лестница из камня, модель 1Камень, не важно, искусственный или натуральный, сам по себе, очень красивый, прочный, экологичный, престижный и долговечный материал. Более того, каменная лестница будет гармонично смотреться в любом интерьере и стилевом решении. Ей подвластен любой вариант декора. Она может иметь широкий спектр оттенков и фактур. Ступеньки из камня могут быть двух видов: цельными, в виде монолитной лестничной конструкции и накладными – в виде облицовки лестничной основы. Впоследствии, готовый продукт полируют и покрывают противоскользящим средством. Осталось дело за малым: выбрать или создать проект будущей лестницы, продумать отделку и определиться с материалом! Всё! Начнём по-порядку.

Лестница из камня, модель 17Проект лестницы зависит от архитектуры дома или квартиры, если она двухуровневая. Иначе, лестницу в обычной квартире не водрузить. Разве что, 3-5 ступеней. Лестницы внутри дома могут быть прямыми, радиальными, винтовыми или нестандартными – всё по желанию и задумке заказчика. В лестничном марше выделяют 2 фризовых ступени: верхнюю и нижнюю – их часто оформляют особенным образом. А все остальные, которые между ними, называются рядовыми. Также ступени лестничных сходов могут быть закрытыми – это стандартный вариант, состоящий из горизонтальной проступи, на которую мы ставим ногу и вертикального подступенка. И открытыми – когда есть только проступь, получается открытый пролёт. Такие открытые ступени крепятся на металлических больцах и их конструкция требует более сложного монтажа и финансовых трат.

Лестница из камня, модель 16Говоря о материале, обращают внимание на несколько вариантов. Первый, конечно же, тёплый, помпезный и всегда неповторимый, мрамор. На втором месте изысканный и всегда элегантный, как джентльмен, гранит. Популярен, полированный и залитый травертин для лестниц, а также базальт, лабрадорит, габбро диабаз. Для декора используют яшму или мраморный оникс. Далее, идёт, пока не совсем оценённый искусственный камень кварцит. Хороши также варианты из песчаника и филлитового сланца. Чем хороши каменные лестницы и ступени? Это, конечно, высокая практичность – они не требуют какого-то специфического ухода. Более того, каменная поверхность антимикробная, т.к. не содержит пор для их развития и лишних загрязнений. Также они готовы длительное время очень стойко переносить все внешние воздействия: температурные перепады, сухость воздуха и его излишнюю влажность, прямые солнечные лучи, механические воздействия. Ну и самое главное – это их безвредность. Поэтому, лестницы и ступени из камня применяют как в интерьере, так и в экстерьере, а также в бизнес-вариантах.

Каменные ступени на заказ от «KOSKAM» хороши в любом стиле. Они эстетичны и долговечны. Это красота на века!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.