Отдельный столик для кофе!.. Каждому!!!

Стол "Деби" деталь

Чтобы порадовать себя доброй горячей чашечкой любимого ароматного чая или крепкого кофе со сливками или молоком, достаточно, чтобы все продукты были в наличии. И, конечно, место, где всем этим можно насладиться в полной мере. А в понятие места входит удобный стульчик и не менее удобный, столик. Где лучше лакомиться любимыми напитками, подскажет петербургский магазин «Беристоль»!



Стол "Бон"Специальные столики для кофе и чая стали использовать ещё в 18 веке. В дамских салонах было принято распивать чай и кофе, уютно расположившись на козетке или софе у кофейного стола. Эти столики стояли отдельно, от обеденных, отличались более мелкими габаритами и были довольны высокими. Столик на двоих изготавливался такой высоты, чтобы к нему было удобно дотянуться, сидя на высоком диване или банкетке, тех времён. С развитием печатного производства и модным влиянием восточноазиатских культур, стало принято распивать чай и перечитывать свежую прессу. Столик перекрестили в газетный или журнальный. Чтобы на нём всё можно было разместить, сделали более низким и удлинили ему столешницу, по типу турецких или японских. А англичане, завоёвывая колонии своему королевству, не желали расставаться с комфортом и возили столики для чая с собой. А кто не хотел, тот заказывал на месте свой вариант стола по своему желанию.

Стол журнальный "Лаос"Чайно-журнальные столики используют и как неизменный атрибут зоны отдыха. С ними принимают гостей или посетителей, устраивают мини-фуршеты. И всё же, сейчас мы стали более разборчивы в мебельной обстановке и всё-таки разделяем высокий кофейный от низкого журнального столика. В принципе, иметь отдельный кофейный стол можно в квартире любой площади. И место ему найдётся абсолютно в каждой комнате: начиная балконом или верандой и заканчивая спальней, либо обширной гардеробной. Возможен даже вариант приставной консоли для чаепития на двоих или одного. Рассмотрим основные различия журнального и чайного варианта. Итак, кофейно-чайный стол:

- гораздо выше, стандартно имеет одну ножку или основу;

- чаще круглой, овальной или квадратной формы;

- мобильный, имеет более лёгкий вес, без проблем переносится или переставляется в любое место;

- чаще дополняется лёгкими мягкими креслами с подлокотниками, а вот журнальные столы размещают у диванов и массивных низких кресел.      

Стол "Том"Если говорить о материале, из которого изготовлены кофейные столики, то здесь всё зависит от стиля, формы и дизайна. Это может быть массив дерева, натуральный или искусственный камень, стекло, металл и даже пластик. Декор допускается любой, главное, чтобы кофейный столик с креслами соответствовал общему интерьеру комнаты. Если говорить о габаритах, то размер столешницы должен быть таким, чтобы смог вместить чайный или кофейный сервиз, максимум на 3 персоны. Хотя всё зависит от числа жильцов или гостей. В крайнем случае, допускается принести на подносе уже готовые чайные/кофейные напитки, а гости разбирают каждый свою чашку и усаживаются, где кому удобно, либо вокруг столика. Небольшая вазочка с фруктами или конфетница смогут скрасить возможные мелкие неудобства. Мужчин может порадовать маленький выдвижной ящик, хранящий сигары и пепельницу. Не правда ли удобно? А если уж совсем продумать обстановку, то можно неподалёку разместить небольшой барный шкафчик.

Обустраивайте интерьер по своему вкусу с кофейным столиком от «Беристоль» в СПб!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.