«Муха-Цокотуха» сбережёт вашу мягкую обстановку!

Обеденная группа в чехлах деталь

Какое самое уязвимое место у любой мягкой мебели? Конечно же, обивка! Именно она принимает на себя весь «удар» многочисленных потребностей своих владельцев: пятна от напитков и еды за просмотром любимого ТВ или чтения книги, следы от беспечных шалостей наших детей, характерные отметины и шерсть домашних любимцев, ворса от нашей одежды и просто, постепенные потёртости на углах и стыках. А иногда и обыкновенная грязь из-за неряшливых гостей. Как с этим бороться, точно знает текстильная мастерская «Муха-Цокотуха»!


Накидка на диван и креслоСамый практичный, выгодный и универсальный способ уберечь мебель от домашне-гостевого «нашествия» - это спрятать её… под оригинальные, удобные, подходящие к интерьеру и освежающие обстановку покрывала, дивандеки или чехлы – кому что нравится! Чехлом называют то, что, повторяя форму, способно защитить предмет от внешних повреждений. То же, что футляр, только из мягких мебельных материалов. Это понятие появилось в славянском словарном «обиходе», примерно в 15 веке. До Октябрьской революции и после неё, белые мебельные чехлы были очень популярны. Но со временем, они стали менее актуальны. Сейчас мебельный чехол снова на пике славы. Его несомненные достоинства широко используют дизайнеры всего мира.

Дизайнерский чехол на стулМебельный чехол – повторяет форму предмета и плотно его облегает, покрывало прикрывает лишь его основную часть, дивандек – отдельно сиденье, отдельно подлокотники, отдельно спинку. Поэтому именно чехол может самым тщательным образом надолго сохранить нашу мягкую обстановку. Чехол лучше приобретать на заказ, именно под ваши габариты обстановки. Материалом может служить любой текстиль, кожа и её многочисленные искусственные сородичи. Для поддержания формы, мягкий мебельный чехол фиксируется на молнию, завязки, пуговицы, липучки, вшитую по периметру резинку. Они могут быть однотонными, комбинированными, в принт, с аппликацией, рюшами, бантами и ещё бог знает с чем! А чехол из эластичной ткани – просто находка! Чехлы отлично «сидят» на диванах, креслах, пуфах, стульях, табуретах.

Чехол на завязках на банкеткуДля «закоренелых» домохозяек, чехлы – лучший способ изменить обстановку, с учётом сезона или праздника. Зимой можно «одеть» мебель в тёплые, мягкие типы, «горячих» или «согревающих» оттенков. Летом пусть будут яркие, пёстрые, цветочные варианты. Новый Год или любое домашнее торжество так же могут оставить свой праздничный след на ещё одном варианте мебельных чехлов. А как малыши будут рады любимому мишке или сказочному герою на спинке своего диванчика, кресла или стульчика! Любой стиль, любой дизайн, любой декор! Ухаживать за такими тканевыми помощниками очень просто, заменить на износившийся или более модный– ещё проще. И настроение новое, и атмосфера иная, и мебель, как новенькая! А аллергикам можно навсегда забыть о химических средствах чистки мебельной обивки.

Текстильная мастерская «Муха-Цокотуха» с удовольствием примется за работу, стараясь преобразить ваш интерьер новенькими, элегантными мебельными чехлами, покрывалами, скатертями, накидками! Сохраните вашу мягкую обстановку, улучшите настроение, измените интерьер с дизайнерскими мебельными чехлами!     


Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.