Модернистская кухня

Модульная кухня деталь

Стильные кухни – это замечательно. Сразу возникает какой-то смысл во всём мебельном наборе и обстановке кухни в целом. Хочется во всём следовать выбранному стилевому направлению, подбирать цвет пола и стен, соответствующий материал, текстильный декор, стилевые предметы интерьера. Есть один стиль, который прост и сложен одновременно. Его легко спутать с множеством иных, хотя и у него имеются свои «личные» индивидуальные особенности. О кухнях в стиле модерн поговорим с магазином «Кухни «ВСЯ МЕБЕЛЬ» в С-Петербурге!




Заказная кухняМодерн – это современное направление в архитектуре и искусстве. Характеризует новизну, моду, современные взгляды. Кухни тоже хотят быть модными и современными. Как же понять, что это именно модерн? Начнём с того, что стиль модерн в мебели выбирают занятые, практичные люди, которые долго не задумываются над тем, что куда положить и как что повесить. Главное свободный доступ, простота, удобство, лёгкость в уборке и функциональность. Именно это и несёт в себе стиль модерн в кухонной мебели. Ну, разве это не подарок для домохозяек? Современный стиль модерн в интерьере претерпел некоторые изменения, по сравнению с тем, каким он был в самом начале возникновения, а именно, в конце 1880-х. Индустриализация и прогресс внесли свои неизменные коррективы, убрав всё «лишнее». А лишним стали дерево, мрамор, витражи, цветочные узоры, витиеватые линии и формы. Теперь интерьер кухни модерн ещё более «осовременился», став практичным и доступным для горожан.

Линейная кухня современнаяКак узнать и не перепутать? Просто и сложно одновременно. Часто кухня монохромная, без лишней пестроты в серо-белых тонах. Материалами для кухни послужат пластик, стекло, металл, акрил, покрытие из эмали, лака или плёнки – главное, чтобы всё было простым в эксплуатации и уходе. В отделке и фасадах активно используют натуральный шпон. В конструкциях точные, чёткие прямые линии, лаконичность форм и ничего лишнего. Ровные, гладкие столешницы, фасады часто глянцевые, фурнитура скрытая, прорезная или скобы. На окнах лучше отказаться от штор, портьер, гардин и ламбрекенов. Замените их однотонными римскими шторами, моделями плиссе, жалюзи или даже роллетами. Освещение лучше потолочное с точечными светильниками. Люстры на короткой ножке часто геометрических форм с мягким рассеивающимся светом. Приветствуется фасадная подсветка. Современная обеденная группа без скатерти и чехлов на стульях.        

Угловая кухня радиуснаяСтильная кухня модерн визуально даёт ощущение света, порядка и чистоты помещения. Что, в принципе, необходимо особенно на кухне. Кухонный гарнитур модерн может быть радиусным, с округлой дугообразной столешницей, иметь остров, барную стойку, открытые полки наверху и внизу, быть встроенным, модульным и любой возможной формы. Техника, в силу современности, конечно из нержавейки и желательно встроенная. Могут быть хромированные ножки, ручки, кромка, декоративные элементы. Ввиду того, что модерн – стиль строгий и без излишеств, то украшением могут служить частичное матовое остекление и дополнительный второй оттенок в мебели. Чаще он контрастный и яркий. Ему соответствуют кухонные аксессуары в виде ваз, стоек, ножей, ёмкостей для хранения и прочих интерьерных элементов.

Лучшие кухни модерн от мебельной фабрики «ВСЯ МЕБЕЛЬ»!   

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.