Минималистичная кухня: сила обстоятельств или дань эксцентрике?

Кухонный гарнитур "Глория 6 2" деталь

Маленький, маленькое, маленькая – разве это так плохо? Ведь дело не в размерах, не так ли? Это утверждение, подходит и для выбора мебели. Не всегда хорошо то, что больше и чего много. Для тех, кто любит в интерьере свободное пространство, свет, воздух, оригинальность, частую смену дизайна и не простаивает часами у плиты, магазин «DaVita – мебель» приготовил отличный вариант обстановки – аккуратные мини-кухни!




Кухонный гарнитур "Виктория 1" (ширина 100 см)Хотите стильную обстановку для кухни? Используйте минимум мебели. Оставьте в качестве гарнитура самое необходимое, а именно, плиту и мойку с сушкой в шкафу. Остальное можно разместить на полках, в стеновых нишах. Бытовую технику также можно выгодно расставить. Если позволяют возможности – кухонный островок также станет далеко не лишним. А соседствующая с ним, арка с барной стойкой – просто шедевр! Главное, всё правильно рассчитать по габаритам и решить, где и что будет размещено. Эффектнее миниатюрная кухня до 150 см будет смотреться в нише. А если рядом установить холодильник – кухонный ряд будет великолепен и аккуратен! Такая обстановка годится для динамичных людей, которые находятся в постоянном движении. Они заменяют кухонную готовку в выходные отдыхом на природе или встречами с друзьями и близкими. Для них главное в кухонном гарнитуре, это порезать, разогреть, запечь или поджарить, а потом помыть и высушить. Всё!

Кухонный гарнитур "Глория 3 3" (ширина 140 см)Для тех, у кого кухня не насчитывает большое количество квадратных метров, кухонный гарнитур в стиле минимализм – самый оптимальный способ решить вопрос функциональной и необходимой обстановки. Тогда посуду, которую мы привыкли ставить в буфет или витрину на кухне, придётся перенести в гостиную. А основную нагрузку, связанную с приготовлением кулинарных изысков перенести на стол. Либо, если мини-столешница имеет продолжение на подоконник, то и туда тоже. Можно устроить даже угловую мини-кухню, только тут нужно уж очень постараться с дизайном и установкой. А если поднять маленький кухонный гарнитур на подиум? Поставить по бокам пару полуколонн? Может стоит вообще создать «мужской вариант», перенеся кухонный гарнитур на утеплённую лоджию? Как здорово всё это будет смотреться! Сэкономив место для стола, мягкого уголка или компактного диванчика, напольной вазы, небольшой морозильной камеры и даже лишнего кресла.

Кухонный гарнитур "Софи 2" (ширина 120 см)Не только стандартные квартиры готовы на такие эксперименты. Двухуровневое жильё, кухни-студии, мансарды, террасы, закрытые беседки с летней кухней, небольшие загородные дома, офисы, гостиницы и любой коммерческий объект недвижимости. Все они нуждаются в собственном кухонном пространстве, для приготовления еды и напитков, как персоналу, так и клиентам. И мини-кухни в С-Петербурге готовы справляться со своей посильной задачей, радуя владельца малыми габаритами, своей мини-функциональностью и практичностью. Не печёте? Откажитесь от духового шкафа в пользу СВЧ-печи. В офисе или магазине лишней будет и варочная поверхность: мини-холодильник, электрочайник, кофемашина или кофеварка, мойка, полочки, сушка, ящики, выдвижная полка-стол, небольшой водонагреватель. Вот и весь рабоче-кухонный набор.

Выбирайте, просчитывайте и заказывайте мебель для мини-кухонь в компании «DaVita – мебель»!     

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.