Мини-диван? Зачем?

Мини-диван "Арно" деталь

Размер всегда имеет значение, о чём бы мы не говорили… И мебель тоже не остаётся в стороне! Подбирая себе достойную обстановку, мы всё время вымеряем, высчитываем, выстраиваем, выбираем то, что может нам подойти. И конечно, если получается – берём помасштабнее, погабаритнее, посолиднее. А как быть с компактной мягкой мебелью? Нужна ли она вообще, если есть возможность приобрести более объёмный вариант? Мебельная компания «Polyaris» уверена, что такой мебельный предмет, как, например, мини-диван, просто необходим!

Мини диван «Квинт»В наш век мы удивительно стали всё упрощать, забывая историю, обычаи и изобретательность, которой обладали наши недалёкие предки. Для нас, всё, что мягкое, с длинным сидением, спинкой и подлокотниками – всё именуется ДИВАН. Однако не далее, как несколько веков назад, люди довольно чопорно разделяли диваны не только по назначению, но и по размерам. Например, представитель скромного размерного ряда – диван канапе. На этом диванчике с изящными ножками, твёрдыми изогнутыми подлокотниками и мягкой спинкой могут сесть два-три человека. Даже не лечь, а просто сесть. Зато как он смотрится благородно в гостиной или в широкой прихожей. Он способен украсить спальню или террасу. Не лишней будет кушетка, на которой принято полулежать, облокотившись на мягкое изогнутое изголовье.

Мини-диван «Киндер А»Решили вытянуть уставшие ноги и удобно и мягко полусесть? Тогда возьмите кресло с широкой округлой спинкой, пододвиньте к нему банкетку и, вуа-ля, у вас – диван дюшес! Уютный диванчик для двоих, на который можно усесться лицом к лицу, положив руки на изогнутую спинку, переходящую в подлокотники, носит имя «козетка». А мы называем всех компактных «мягких» представителей простенько и со вкусом – мини-диван. Зачем он нужен, спросите вы? Не стоит его недооценивать. Особенно заслуживают внимания раскладные варианты. Небольшой диван, всего 80 см в собранном виде в ширину, может справиться с любой задачей: принять гостей, стать удобным спальным местом, украсить собой даже большую гостиную, а в тандеме с пуфом или кушеткой станет поистине великолепен, соседствуя с модульным или угловым, более габаритным мягким сородичем.

Мини диван «Сказка»Спальный мини-диван также может быть и угловым, и модульным. А как он прекрасен на утеплённой широкой лоджии! Диванчики-трансформеры обычно раскладываются «книжкой», «выкатным» способом, «аккордеоном», «еврокнижкой» или «клик-кляк». Даже в «широкоформатной» квартире или доме, мини-диван хорош в любой комнате: на кухне, в гостиной, прихожей, гардеробной, столовой, детской и, конечно же, в спальне. Любых оттенков, видов обивок и отделок, диван на колёсиках, на ножках, с подлокотниками и без, с полками, баром, вшитыми кармашками и ещё, бог знает с чем. У камина, на веранде, в любом офисе, отеле, развлекательном заведении или бутике – малыш диван готов лишний раз подчеркнуть респектабельность, любовь к комфорту и вкус своего владельца. Ну а в небольших квартирах или домах, такие мягкие «жители» просто незаменимы. Опять же, выгодная стоимость – ещё один пункт в пользу мини-диванов.

Мини-диваны от магазина «ПОЛЯРИС» универсальны, практичны и экономичны! Выбирайте и балуйте себя оригинальным и стильным интерьером!        

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.