Меблируем ванную комнату!

Набор мебели для ванной деталь

Самая требовательная к себе изо всех комнат, это, конечно же, ванная. Только в ней больше всего влаги, пара, сырости, резких перепадов температуры. Только она нуждается в более тщательном обустройстве, чтобы прослужить своим владельцам верой и правдой долгие годы. Чтобы максимально функционально и рационально обставить ванную комнату, обратимся за советом к производителю надёжной обстановки – компании «БОРОВИЧИ МЕБЕЛЬ»!






Шкаф навесной для ванной комнаты Итак, начнём… И, начнём с материала. Дерево – натуральное и прочное мебельное сырьё. Из него поучаются отличные, красивые и экологичные изделия. Если использовать древесину для ванной, то выбирайте тик, бук, дуб, венге – те сорта, которые устойчивы к влаге. Если иные сорта, то придётся их пропитывать и лакировать водоотталкивающими покрытиями. И всё это будет стоить недёшево. МДФ и ДСП, даже пропитанные и ламинированные не смогут «победить» все испытания ванной комнаты и использование их недолговечно. Пластик – хороший материал, но только качественный. Он лёгок, не боится воды и пара, легко моется и имеет низкую стоимость. Но, не богат дизайном и не всем может понравиться. Стекло и нержавеющая сталь – неплохой вариант, если нет непоседливых малышей и есть, кому постоянно натирать стеклянные поверхности до блеска. Камень для ванной мебели тоже неплох, но очень дорог.

Мебель для ванной на заказТеперь поговорим об установке. Конечно, правильнее было бы, обставлять ванную мебелью на металлических ножках (желательно высоких) – так она дольше сохранится. О цоколе лучше забыть. Либо, при габаритных ваннах ставить мебельные наборы подальше от душа и самой ванны, включая умывальники на тумбах. Если позволяет бюджет – то сделайте выбор в пользу подвесных наборов. И убирать удобнее, и мебель «проживёт» гораздо дольше. Главное – прочный мебельный крепёж. Далее хорошенько продумайте, из чего будет состоять ваша ванная мебель. Это, конечно, зависит от размеров самой ванной комнаты. Если к унитазу вплотную подходит умывальник – не берите тумбу под него, ограничьтесь мойкой с консолью, можно кованой. И ванну можно заменить на кабинку, чтобы появились свободные метры. Для большего удобства выберите настенные шкафы, под один из которых можно поставить стиральную машинку. И даже появится место под табурет.

Тумба под раковину "Идеал"В маленькой ванной комнате с душевой избегайте открытых полочек, которые так красиво изображены на фото дорогих гарнитуров с разложенными полотенцами и халатами. Одежда постоянно будут влажной и отсыреет. Не стоит увлекаться зеркальными поверхностями – вы устанете их натирать. Обращайте внимание на функциональность обстановки: ящички, полочки, корзины для белья и т.д. Уменьшить процент влажности в ванной помогут тёплый пол, хорошая и правильная вентиляция или встроенная вытяжка, зеркало с прогревом от запотевания. И старайтесь не заставлять углы – там всегда будет сыро.

Всё зависит от ваших желаний и возможностей. А магазин «БОРОВИЧИ МЕБЕЛЬ» в Санкт-Петербурге постарается найти нужный вариант!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.