Маленькие светильники с большой историей!

Бра "Vitaluce" деталь

Мы привыкли «подсвечивать» свои дома и квартиры. Это нужно для лучшего освещения, отдельного выделения светом определённого участка, зонирования помещения, да и просто создания романтической атмосферы или интерьерного декора. Для этого мы используем все возможные средства и маленькие, аккуратные светильники на стенах не стали исключением. О происхождении бра расскажет магазин осветительных приборов «LasSVETas»!






Бра Toplight FlorenceЛень – двигатель прогресса. Слово «бра» в переводе с французского, означает «рука». Эти компактные светильники вешают на уровне вытянутой руки, так, чтобы было удобно его включать и выключать, не важно, в коридоре он или у прикроватной тумбы. Классическое бра выглядит, как короткий рожок (также напоминающий руку, в ладони которой свет), на конце которого расположен патрон для лампы или ламп. Но его современные модели довольно разнообразны. Кстати, возникновение самого рожка не случайно – расположившись на некотором расстоянии от стен, он их уберегал от копоти и гари. Первые бра были настенным факелами и чашами на выступах стен с благовониями. Заметными бра стали примерно в веке 17-м, когда на стенах были изогнутые кованые каркасы для свечей. Они выглядели не очень привлекательно. И лишь спустя полвека, им стали уделять внимание, украшая на свой вкус и воспринимая, как элемент декора: драгоценными камнями и металлами, ковкой, резьбой, дорогой древесиной, керамикой, эмалью, венецианским и муранским стеклом, хрусталём.

Бра Maytoni Croce Нынешние бра изготавливают в различных стилях и материалах. Но теперь там не горят свечи и не курятся благовония. В них используют любой вид ламп, который позволяет создать нужную атмосферу в доме и степень уюта. К материалам изготовления (меди, латуни, металлическим сплавам, стали, дереву, бронзе, фарфору) добавился лишь пластик. А всё остальное сохранилось. Различают следующие их типы:

·       закрытые бра – источник света полностью закрыт, форма любая, но чаще шар, квадрат, цилиндр или прямоугольник;

·       декоративные – всё варианты, которые имеют отделку из дерева, металла, хрусталя, текстиля и прочее;

·       регулирующие направление света – типа встраиваемых светильников-спотов, которые могут поворачиваться в разные стороны и служить подсветкой для скульптур, зеркал или картин.

Бра Vele Luce Center Бра – неизменный атрибут интерьера. Их многообразие позволит выбрать то, что лучше всего подходит под вашу обстановку и вкус. Броские, скромные, нежные, милые, брутальные, винтажные, помпезные, детские, офисные, техно или дворцовые – всё это настенная светотехника для дома. Несколько советов по мету установки бра. Итак:

·       в коридорах лучше монтировать на высоту, соответствующую росту владельца;

·       в спальне принято их размещать на стене, немного позади головы человека, лежащего в кровати;

·       у туалетного столика всё зависит от размеров зеркала – чем ближе к нему – тему лучше, также учитывается высота стола и стула, в идеале – на уровне лица сидящего человека;

·       в детской правильнее уберечь ребёнка, а также и сам светильник от его шалостей – от пола оптимальная высота 1,5 – 1,8 метров, желательно со скрытым монтажом;

·       в гостиной часто его располагают над мягкой мебелью, которая стоит вдоль стен (чем выше размещено бра – тем светлее);

·       в коридоре и на лестнице – чуть выше роста владельца – чтобы свет не слепил глаза (в среднем от 1,7 до 2 метров от пола);

·       в ванной должны быть влагозащищённые бра, с минимальным расстоянием от источника воды в 60 см.

Магазин «LasSVETas» С-Петербурга ждёт своих покупателей, позаботившись об отличном ассортиментном каталоге!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.