Ламинируем полы с магазином «Quick-Step»!

Ламинат "Дуб старинный серый CLM1382" деталь

Начиная ремонт, мы, как правило, тщательно продумываем всё до мелочей, просчитываем каждый сантиметр, примеряем, представляем, выбираем и покупаем. Покрытие для пола – вещь серьёзная и заменить его не так-то просто, поэтому оно выбирается на длительный срок. Хорошо бы, чтобы оно было износостойким, безвредным, лёгким в укладке, нужной расцветки, простым в уборке и, конечно, финансово выгодным. Таковым является отличный ламинат из магазина «Напольные покрытия «Quick-Step»!





Ламинат "Дуб старинный светло-серый CLM1405"Первый ламинат был изготовлен в конце семидесятых ХХ века шведами. И его слои были не совсем те, из которых состоит современный ламинат. В процессе экспериментов и доработок пластины для пола, под английским названием «Laminate» стали такими, какими мы их знаем. Доска ламината имеет четыре слоя. Нижний – защищает от деформации и обеспечивает нужную жёсткость, а иногда звукоизоляцию. Далее, несущая часть – это довольно плотная древесноволокнистая плита – ДВП /ДСП, с вырезанным замком для скрепления досок между собой, а также она изолирует от шума и сохраняет тепло. Этот слой имеет влагостойкую пропитку – именно от её качества и зависит стойкость самого ламината к излишней влаге. На несущем слое расположен декор – тот, который отвечает за расцветку. Он изготовлен из специально обработанной бумаги с рисунком, имитирующим что угодно: древесину, камень, плитку и прочее. И, наконец, финишный слой – сверху, доска покрывается смолой меламина или акрила. Именно прочность и толщина верхней части обеспечивает степень износостойкости или класс.     

Ламинат "Quick-Step Impressive Дуб Этнический коричневый IM3557"Как правильно укладывать ламинат в квартире или доме? Это не так уж и сложно. Если хотите, чтобы он прослужил подольше и выглядел на все 100%, потратьте немного средств и приобретите 2 вещи: пароизолирующую полиэтиленовую плёнку и подложку под ламинат. В силу того, что ламинат, всё-таки, древесное покрытие, то он боится лишней влажности. Для этого, на хорошо выровненные полы кладут слой плёнки, на него подложку, а уж потом саму ламинатную доску. Подложка необходима для того, чтобы покрытие не «играло» и не скрипело. Её лучше использовать из пробки. Бренд «Quick Step» представляет свою фирменную подложку под ламинат, которая выполняет различные функции. Глушащая отражаемый звук – это Uniclic Plus, Unisound и Unisound Pro. Снижающая исходящий звук (который слышат соседи) - это Transitsound Ultra. Поможет справиться с небольшими неровностями пола – Softboard. Защитит от сырости Screen, а подружится с системой «тёплый пол» - CoolHeat.

Ламинат "Classic Дуб шоколадный рустикальный"Чтобы добиться ровных полов, можно уложить на стяжку фанеру, либо плиту OSB, а сверху уже укладывать ламинат. Ухаживать за таким покрытием для пола очень просто: достаточно пройтись пылесосом и протереть влажной тряпкой с любым моющим неабразивным и безглицериновым средством. Если на ламинате заметили незначительные деформации, в виде трещин, царапин, отколов и прочего, то эти дефекты легко устраняются с помощью специального набора для ремонта ламината «Quick Step», под названием «Mix&Fix». В него входит мастика для основы, пара тюбиков с краской и шпатель. В зависимости от оттенка ламината, его выпускают 3 видов: светлый, тёмный и не древесный. После такого спец ремонта все повреждения исчезают. А более серьёзные «травмы» ламината устраняют простой заменой доски.

Бельгийский ламинат «Quick Step» отличное решение для вашего пола!     

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.