Каждому стилю - по собственной двери "TrenDoors"!

Дверь "Ольга" из массива дуба деталь

Обновляя интерьер или погружаясь во все тонкости квартирно-домовых ремонтов, мы стараемся учитывать каждую мелочь, формируя новую атмосферу. И немаловажную роль в интерьере играют внутренние двери. Они могут, как задавать тон всему помещению, наполнить его новым содержанием, так и подчёркивать уже выбранные стилистические направления. Магазин межкомнатных дверей в Санкт-Петербурге «TrenDoors» с удовольствием представляет «дверной» ассортимент, который подойдёт под любой стиль.

Дверь из коллекции "ROYAL"Чем же отличаются двери loft от дверей «модерн» или «прованс»? Какие модели уместны для hi-tech и что лишнее в «барокко»? Сейчас разберёмся. Брутальный, немного грубоватый, промышленный loft может дополнить такое же, ничем не прикрытое, натуральное, фактурное дверное полотно. С этим отлично справляются двери из натуральной древесины. Всё, что им требуется – это тонировка, лак, патина или баширование, нарочитая небрежность обработки, неприкрытая фурнитура, крепления, часто отделка металлом – всё это лишь усилит эффект от индустриального стиля. Близки к loft, менее «агрессивны» и более ярки, модели в этно-стиле. Не отходя далеко от этнических мотивов, следом стоят двери кантри. Всё тот же натурализм, открытая фактурная древесина, часто отделка ковкой, декор присутствует, но без излишеств, не кричащий. Та же патина и шлифовка. А вот покой, свет, тёплые оттенки, скромность и габаритные нестандартные двери присущи скандинавскому направлению. Напыщенный, сложный, «золотой» барокко требует таких же престижных дверей: позолота, резьба, карнизы, вычурная роскошь, пилястры, редкие древесные сорта – орех, красное или чёрное цейлонское дерево.

Дверь серии "Элит" "Лютэа-P"Технический и прогрессивный hi-tech предпочитает двери из современных материалов, таких как ламинат или шпон, со стеклянными вставками или без них, контрастных насыщенных оттенков и минимум декора. Ну вот, мы и добрались до классики. Подобные двери всегда элегантны, изысканны, величественны и безупречны. В них всё чётко, ровно, естественно и в меру дорого. Конечно, лучшие классические межкомнатные двери – из натурального массива. Продолжает тему «натурализма» горный стиль «шале». Двери в стиле «шале» часто в коричневых, серых, терракотовых оттенках, от светлых и мягких до насыщенно-тёмных. На стеклянных вставках деревянные крестовины, либо в филёнке частичное остекление. Древесина часто не окрашена, используют лишь морение.

Дверь серии "Элит" "Лютэа-Z"Не встретите полностью глухой двери в стиле «модернизм». Цветочно-растительный орнамент или рисунок на матовом остеклении, филёнки изогнутые, линии плавные, декор умеренный, ненавязчивый, поверхность гладкая. Стиль «Арт-Деко» подарит шик и волнительную помпезность. Двери из разряда элитных с декором из цветочных орнаментов, золотыми, леопардовыми, стеклянными вставками и оригинальными витражами. Продолжают демонстрировать свою стилевую неординарность эклектика, фьюжн и поп-арт. Эклектические модели позволяют сочетать не сочетаемое и создавать гармонию из хаотичных, разностилевых решений. Оттенки могут быть самые контрастные, в декоре и формах зигзаги, треугольники или круги, позолота, патина или нотки винтажа. Микс различных дизайнов и направлений создал креативные и свободные двери фьюжн. Здесь встретите от 2 и более оттенков, всё на контрасте, отделка дорогая, яркая, насыщенная. Всё, что относится к поп-культуре – всё это вмещает в себя стиль поп-арт. Двери подобного дизайна часто не из дерева, декор очень современный и не броский. Главное, чтобы изделие отражало модные веяния современной культуры масс.

Вот в таких непохожих друг на друга стилях могут быть выполнены наши двери. Выбор за вами, а «TrenDoors» вовремя подскажет нужный вариант!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.