Какой декор для шкафа-купе?

Шкаф-купе, мозаика деталь

Приобретая такую современную и незаменимую вещь в каждом доме или квартире, как шкаф-купе, мы, конечно же, ломаем себе голову вопросом: какие же створки заказывать и какой декор на них разместить? Удобно ли будет за ним ухаживать? Не отклеится? Не облупится? Не потускнеет? Не выцветет? Не изотрётся? И все эти вопросы, несомненно, правильные и нужные. Поделиться подсказками, секретами ухода и продемонстрировать различные модели шкафов-купе, готова мебельная фабрика «ЛЕО мебель»!



Шкаф-купе, модель 70Декор дверей шкафа-купе имеет большое значение, не только для интерьера, но и для вопроса удобства использования шкафа. Практическая сторона вопроса тоже играет не последнюю роль. Ведь чинить или менять створки через 3 месяца после покупки никто не хочет, верно? Поэтому, лучше, как говорят моряки, «на берегу» решить все вопросы, выбрать материал и определиться с декором будущего мебельного приобретения. Чем же можно задекорировать шкаф-купе? Сначала, уточним, из чего изготавливают сами створки, тогда будет проще понять, какая отделка шкафа-купе, к какому материалу больше подойдёт. Начнём с самого простого и экономного – ДСП. Древесно-стружечная плита может быть одним сплошным листом, вставленным в рамку, а может состоять из разноразмерных частей. Кроме покраски, возможна отделка с сочетанием стекла или зеркала. Также на ДСП может быть наклеен ротанг или бамбук. Чуть более дорогим вариантом является МДФ.

Шкаф-купе, модель 56Зеркальные створки более популярны, они позволяют креативить и декорировать поверхность, как душе угодно. С обратной стороны зеркало покрыто плёнкой, которая при ударе, не даёт ему рассыпаться, а вам избежать лишних травм. Оно лишь растрескивается. Зеркала используют обычные, серые или бронзовые. Их декорируют витражами, мозаикой, либо пескоструйным рисунком. Пескоструй может быть не только однотонным, но и цветным. Стеклянные фасады шкафа-купе тоже себя отлично зарекомендовали. Для разноцветной гаммы используют плёнку «Orakal» и такие же рисунки из плёнки, которые наклеивают на оборотную сторону стеклянного фасада. Используют активно фотопечать на прозрачном стекле или аэрографию. Успехом пользуется закалённое стекло – триплекс. Выбор невообразимо огромен. Также возможен сатинат – матовое стекло без отражения с серебряным или бронзовым отливом. Оно часто служит фоном для нанесения витража. Есть и зеркало сатин с матовыми рисунками. Далее следует пластик – безопасный и безвредный, не бьётся и не царапается, может быть цветным, непрозрачным или прозрачным наполовину. И, наконец, кожа и натуральное дерево. Можно на створках оставить только что-то одно или в тандеме, а можно и нужно комбинировать с множеством различных отделок.

Шкаф-купе с зеркалом и пескоструемКак ухаживать за всей этой красотой и что практичнее и долговечнее? Ухаживать за ДСП/МДФ-створками просто. Нужно только не использовать абразивные и агрессивные уходовые средства. Зеркальные фасады хороши в прихожей, гардеробной или спальне. Если они без ничего, то уход обычен, как за любым зеркалом. То же можно сказать о стекле и пластике. Пластиковые разноцветные створки часто заказывают в детскую, т.к. они способны вынести все «тяготы» детской и подростковой комнаты. Если пескоструйный рисунок на стекле или зеркале, то не желательно браться за него жирными руками, либо с только нанесённым кремом. Отпечатки очень сложно и долго оттирать. Ротанг или бамбук нуждается лишь в протирании от пыли слегка влажной тряпкой. Но помните, что ротанг не переносит слишком высоких температур и сухого воздуха и может образовывать трещины. Также неважно будут себя чувствовать натуральное дерево и кожа.                   

Будьте аккуратны и фантазируйте свой интерьер вместе с компаний «ЛЕО мебель»!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.